vélo Moselle résultats compétitions FFC juillet 2007
Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
RESULTATS DES COMPETITIONS FFC JUILLET 2007
Dimanche 1er juillet, Corcieux
Catégorie: 1,2,3, JUNIORS:
organisé par la JEC St Dié
1. DELAFAITE David ASPTT NANCY 2. CORNOLTI Jean Baptiste Pédale HAGUENAU 3. THIBAULT Pinot

Dimanche 1er juillet, Remilly
Catégorie: 3, JUNIORS:
1.
BOUHANNI Nacer SC Sarreguemines 2. VERMION Valéry Team Macadam's 3. CASTAGNET Fabrice CO Blénod

Dimanche 1er juillet, Thionville Ellange
Le Trophée des Lézards 2007:
SCRATCH
Pl
T
Temps
Composition de l'équipe
Caté
Club

1

 

12

6:00:11

TAURELLE/KARLESKIND/SEIDEL

Loisir

Thionville.VTT/CS Sarrebourg

2

 

12

6:16:04

MARTIN/SCHMITT/JAILLARD

Senior

CST/CST/CST

3

 

11

6:01:12

GREFF/DOLLE/HAAG

Senior

UCBH/UCBH/UCBH

4

 

11

6:10:32

GROOTKOERKAMP/KLEIN/BARONE

Junior

US Thierville/id/id

5

 

11

6:10:59

MOURIER/COSTA/PANUNZI

Véteran

Thionville.VTT/CST/NL

6

 

11

6:11:01

VARINOT/TREBUCHET/HELL

Véteran

SLM/SLM/SLM

7

 

11

6:12:40

FLORIMOND/WEBER/GIROLDINI

Senior

VC Hett&ange/id/id

8

 

11

6:16:17

JANHKE/NOEL/LUCA

Senior

Thionville.VTT/VC Hettange/

9

 

11

6:16:25

THIRIAT/SABIN/LIEVIN

Véteran

C3F VTT//C3F VTT//C3F VTT

10

 

11

6:16:38

PIERRON/PIERRON/DETEY

Véteran

US jarny/ID/ID

11

 

11

6:26:58

MARTIN/ALBERT/COLIN

Loisir

US Thierville / VTT ST Symphorien

12

 

11

6:27:06

MEZIER/BECK/FRITSCH/SCHMITT

Loisir

VC Hettange/CST/CST/CST

13

 

11

6:27:33

SCHEIDER/STOECKLIN/MARSAL

Véteran

VC Hettange/ CA Mont ST Quentin

14

 

11

6:27:48

LAIGLE/MOUTON/BODARD

Véteran

Thionv vtt / Thionv Vtt /VC Hettange

15

 

11

6:30:30

KLEIN/MACONOT/BURGESS

Véteran

Baroudeurs de Ligny/id/id

16

 

11

6:32:49

STEINBRUNN/WEILAND/MANCIA

Cadet

Thionville.VTT

17

 

10

6:01:57

VENZI/VENZI/VENZI

Loisir

NL/NL/NL

18

 

10

6:02:35

KEIME/KEIME/MATHIEU

Loisir

NL

19

 

10

6:03:26

SCHMITT/LAIGLE/VINCKEL

Junior

Thionville.VTT

20

 

10

6:04:56

PIERRE/MUTELET/TEULADE

véteran

NL/AMSQ/NL

21

 

10

6:10:47

DA COSTA/MARQUES/PENNING/GALELLO

Loisir

Terre rouge bikers /id/id/id

22

 

10

6:11:59

WINNA/WINNA

Loisir

VTT Fun Club/idem

23

 

10

6:12:16

GAUTIER/BECKER/PIERRE

Senior

C3F VTT/C3F VTT/NL

24

 

10

6:18:26

MAISONNAT/RIGOULOT/PAPA

Véteran

NL

25

 

10

6:19:09

THIRIAT/ REBEL/BERTELLI

Cadet

Thionv.VTT/Thionv.VTT/Thionv.VTT

26

 

10

6:21:40

GAUGE/JUNG/GAUTIER

Loisir

NL/NL/NL

27

 

10

6:26:55

CZEREVATY/AUBURTIN/DEBIENNE

Loisir

NL

28

 

10

6:29:12

DOHM/PIERRET/MERANDI

Senior

ASVGO/NL/NL

29

 

10

6:31:49

MARASCO/VERNET/GUYOT

Véteran

NL/CSC Yutz/NL

30

 

10

6:32:24

MEBROUK/ANFRE/FOGELGESANG

Senior

NL/NL/NL

31

 

10

6:32:32

BAIL/BAIL/WUTTKE

Véteran

AMSQ/NL/ASRL

32

 

10

6:34:06

KLAK/BERNS/KLAK

Véteran

NL/NL/NL

33

 

10

6:36:51

CHAVEZZ/GNESS/GUTTIEREZ

Junior

CST/CST/CST

34

 

10

6:42:20

BENDEL/DUITS/PATON

Senior

VTT club Viessmann

35

 

9

5:52:07

WELTER

Solitaire

Thionville.VTT

36

 

9

6:01:35

MOURIER/BORDIN/CRUCIANI

Loisir

NL/Thionville.VTT/

37

 

9

6:03:12

LOPES/JESUS/ADELINO

Loisir

CCI Differdange

38

 

9

6:04:14

SCHNEIDER/MELLINGER/MELLINGER/SCHAEFFER/JACOB

Loisir

NL/Fun Bike Algrange / Fun B/Fun B

39

 

9

6:09:49

SCHMIT/APOLLONI/PICCHI

Véteran

NL

40

 

9

6:12:26

MARASCO/HIRTZ/HACQUIN

Loisir

NL/NL/NL/

41

 

9

6:16:52

CAMPANA/SZATMARI/CUISET

Senior

NL

42

 

9

6:18:51

BAUDIN/BIGOT/ARNOUD

Véteran

Rombas

43

 

9

6:20:59

DELATTE/FERRARI/BOLOGNIGNI/BERNARDI/HERTZ

Loisir

NL

44

 

9

6:26:19

LONGUET

Solitaire

Fab 1

45

 

9

6:26:39

BLANQUIER/LARMASOL/NOEL/COINCHELIN/CHARTON

Minime

ASMQ/ASMQ/ASMQ/ASMQ/ASMQ

46

 

9

6:29:29

BIAISI/VITALI/BEKEFI

Senior

Terre rouge bikers / id /id

47

 

9

6:29:49

GODFRIN/FOINONT/VUILLIER

Véteran

NL

48

 

9

6:30:33

BACH/OMETTO/ROTT

Loisir

NL

49

 

9

6:36:28

ANTONI/MESSNER/SANDER

Senior

NL

50

 

9

6:39:15

JUNGER/BECKER/ENTINGER

Loisir

C3f/C3/C3F

51

 

9

6:39:53

MARONGU/DIDOT/BORR

Loisir

VTT club Viessmann

52

 

9

6:41:14

GUERBERT/CAMUS/RIFF

Senior

NL

53

 

8

5:47:03

KRAEMER/ALBRECHT/BORHOVEN

Véteran

NL

54

 

8

6:03:06

DURAND

Solitaire

NL

55

 

8

6:07:13

GERARD

Solitaire

Les vélos d'Ay

56

 

8

6:09:29

ROUSSEL/DE FREMOND

Loisir

Thionville.vtt / NL

57

 

8

6:16:48

MARTIN/BRIYS/ETANCELIN

Cadet

C3F/C3F/C3F

58

 

8

6:17:11

JAKIC/ANDRET/GRENERY

Loisir

NL/NL/NL

59

 

8

6:27:37

LECOANET/CUNY/FRONZAROU/COUPEZ

Loisir

NL

60

 

8

6:29:26

KOMOROWSKI/CURE/FRALONARDO

Senior

NL

61

 

8

6:40:03

BATTA/JACQUOT/TIMMERMANN/DECONDE

Loisir

NL

62

 

8

6:44:55

HOUOT/HEIBLE/VAUTRIN

Dames

Thionville.VTT/UCBH/VTT Fun Club

63

 

8

6:59:09

AUGUSTIN

Solitaire

NL

64

 

7

5:32:04

LEMMER

Solitaire

VTT club Viessmann

65

 

7

5:33:19

DURAND/BECKER

Loisir

NL

66

 

7

5:47:21

LECAILLE/FRANCK

Loisir

NL

67

 

7

5:48:22

DOUCHE/PIQUARD/CORDIER

Senior

NL

68

 

7

5:56:42

MARTINS/DOS SANTOS/GASPAR

Loisir

CCI Differdange

69

 

7

5:58:01

PERON

Solitaire

NL

70

 

7

6:07:39

MICHEL/MICHEL/THOMAS

Véteran

 

71

 

7

6:09:09

GOSSMANN/FORET/GHESQUIERE/KRELA/VALENTIN

Minime

Thionville.VTT/idem/idem/idem/idem

72

 

7

6:11:51

RAGAZZINI/GEORGE/KRAU

Véteran

NL/NL/Velo club Rombas

73

 

7

6:19:39

GIOVINAZZO

Solitaire

VC Hettange

74

 

7

6:28:38

HUBER/HECTOR/GALATA/STINCO

Loisir

VTT club Viessmann

75

 

7

6:45:40

RIMBERT/PLUNUS/SERGEANT

Loisir

Thionville.VTT/ NL

76

 

7

7:02:06

DAMOUR/MAUL/MALLINGER

Cadet

Thionville.VTT/idem/idem

77

 

6

3:21:03

MARCHAL/MARCHAL/PAGEL

Senior

La Voge VTT / La Voge VTT/Blénod

78

 

6

5:33:13

FLAUSSE

Solitaire

NL

79

 

6

5:35:42

LANGINIER/CONTARDI/CONTARDI/LANGINIER

Loisir

Cyclo club Mercy Le Bas

80

 

6

5:38:12

EHRHARDT

Solitaire

NL

81

 

6

5:41:00

BLAISE/ROTA/GAUDUCHEAU

Loisir

NL/NL/NL

82

 

6

5:47:31

MARTIGNON/MARTIGNON

Loisir

NL

83

 

6

5:49:12

DAINELLI

Solitaire

NL

84

 

6

5:57:24

HUMBERT/HUMBERT/HUMBERT

Loisir

NL

85

 

6

5:58:48

LARDILLU

Solitaire

VC Hettange

86

 

6

6:00:56

CRUCIANI

Solitaire

Thionville.VTT

87

 

6

6:04:09

BALVA

Solitaire

NL

88

 

5

4:22:10

BERSWEILER

Solitaire

NL

89

 

5

4:39:41

GOERMER

Solitaire

NL

90

 

5

5:38:06

DURAND/DURAND

Loisir

NL

91

 

3

5:09:42

ZIEGLER

Loisir

NL

92

 

3

5:09:44

LECLERC

Solitaire

NL

93

 

1

12:30:59

MAUS/SLAUKA/ZAVREL

Loisir

Terre rouge bikers /id/id/id

MINIMES

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1

68

9

6:26:39

BLANQUIER/LARMASOL/NOEL/COINCHELIN/CHARTON

ASMQ/ASMQ/ASMQ/ASMQ/ASMQ

2

12

7

6:09:09

GOSSMANN/FORET/GHESQUIERE/KRELA/VALENTIN

Thionville.VTT/idem/idem/idem/idem

CADETS

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1

7

11

6:32:49

STEINBRUNN/WEILAND/MANCIA

Thionville.VTT

2

8

10

6:19:09

THIRIAT/ REBEL/BERTELLI

Thionville.VTT/Thionville.VTT/Thionville.VTT

2

62

8

6:16:48

MARTIN/BRIYS/ETANCELIN

C3F/C3F/C3F

3

66

7

7:02:06

DAMOUR/MAUL/MALLINGER

Thionville.VTT/idem/idem

JUNIORS

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1

88

11

6:10:32

GROOTKOERKAMP/KLEIN/BARONE

US Thierville/id/id

2

2

10

6:03:26

SCHMITT/LAIGLE/VINCKEL

Thionville.VTT

3

11

10

6:36:51

CHAVEZZ/GNESS/GUTTIEREZ

CST/CST/CST

LOISIRS

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1 <

1

12

6:00:11

TAURELLE/KARLESKIND/SEIDEL

Thionville.VTT/CS Sarrebourg

2

96

11

6:26:58

MARTIN/ALBERT/COLIN

US Thierville / VTT ST Symphorien

3

10

11

6:27:06

MEZIER/BECK/FRITSCH/SCHMITT

VC Hettange/CST/CST/CST

4

18

10

6:01:57

VENZI/VENZI/VENZI

NL/NL/NL

5

54

10

6:02:35

KEIME/KEIME/MATHIEU

NL

6

77

10

6:10:47

DA COSTA/MARQUES/PENNING/GALELLO

Terre rouge bikers /id/id/id

7

51

10

6:11:59

WINNA/WINNA

VTT Fun Club/idem

8

19

10

6:21:40

GAUGE/JUNG/GAUTIER

NL/NL/NL

9

49

10

6:26:55

CZEREVATY/AUBURTIN/DEBIENNE

NL

10

16

9

6:01:35

MOURIER/BORDIN/CRUCIANI

NL/Thionville.VTT/

11

60

9

6:03:12

LOPES/JESUS/ADELINO

CCI Differdange

12

32

9

6:04:14

SCHNEIDER/MELLINGER/MELLINGER/SCHAEFFER/JACOB

NL/Fun Bike Algrange / Fun B/Fun B

13

64

9

6:12:26

MARASCO/HIRTZ/HACQUIN

NL/NL/NL/

14

33

9

6:20:59

DELATTE/FERRARI/BOLOGNIGNI/BERNARDI/HERTZ

NL

15

47

9

6:30:33

BACH/OMETTO/ROTT

NL

16

58

9

6:39:15

JUNGER/BECKER/ENTINGER

C3f/C3/C3F

17

37

9

6:39:53

MARONGU/DIDOT/BORR

VTT club Viessmann

18

65

8

6:09:29

ROUSSEL/DE FREMOND

Thionville.vtt / NL

19

79

8

6:17:11

JAKIC/ANDRET/GRENERY

NL/NL/NL

20

90

8

6:27:37

LECOANET/CUNY/FRONZAROU/COUPEZ

NL

21

89

8

6:40:03

BATTA/JACQUOT/TIMMERMANN/DECONDE

NL

22

24

7

5:33:19

DURAND/BECKER

NL

23

57

7

5:47:21

LECAILLE/FRANCK

NL

24

59

7

5:56:42

MARTINS/DOS SANTOS/GASPAR

CCI Differdange

25

39

7

6:28:38

HUBER/HECTOR/GALATA/STINCO

VTT club Viessmann

26

45

7

6:45:40

RIMBERT/PLUNUS/SERGEANT

Thionville.VTT/ NL

27

42

6

5:35:42

LANGINIER/CONTARDI/CONTARDI/LANGINIER

Cyclo club Mercy Le Bas

28

80

6

5:41:00

BLAISE/ROTA/GAUDUCHEAU

NL/NL/NL

29

34

6

5:47:31

MARTIGNON/MARTIGNON

NL

30

91

6

5:57:24

HUMBERT/HUMBERT/HUMBERT

NL

31

25

5

5:38:06

DURAND/DURAND

NL

32

93

3

5:09:42

ZIEGLER

NL

33

76

1

0:30:59

MAUS/SLAUKA/ZAVREL

Terre rouge bikers /id/id/id

SENIORS

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1

9

12

6:16:04

MARTIN/SCHMITT/JAILLARD

CST/CST/CST

2

78

11

6:01:12

GREFF/DOLLE/HAAG

UCBH/UCBH/UCBH

3

23

11

6:12:40

FLORIMOND/WEBER/GIROLDINI

VC Hett&ange/id/id

4

5

11

6:16:17

JANHKE/NOEL/LUCA

Thionville.VTT/VC Hettange/

5

28

10

6:12:16

GAUTIER/BECKER/PIERRE

C3F VTT/C3F VTT/NL

6

70

10

6:29:12

DOHM/PIERRET/MERANDI

ASVGO/NL/NL

7

72

10

6:32:24

MEBROUK/ANFRE/FOGELGESANG

NL/NL/NL

8

38

10

6:42:20

BENDEL/DUITS/PATON

VTT club Viessmann

9

31

9

6:16:52

CAMPANA/SZATMARI/CUISET

NL

10

82

9

6:29:29

BIAISI/VITALI/BEKEFI

Terre rouge bikers / id /id

11

27

9

6:36:28

ANTONI/MESSNER/SANDER

NL

12

55

9

6:41:14

GUERBERT/CAMUS/RIFF

NL

13

46

8

6:29:26

KOMOROWSKI/CURE/FRALONARDO

NL

14

43

7

5:48:22

DOUCHE/PIQUARD/CORDIER

NL

15

29

6

3:21:03

MARCHAL/MARCHAL/PAGEL

La Voge VTT / La Voge VTT/CO Blénod

DAMES

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

4

6

8

6:44:55

HOUOT/HEIBLE/VAUTRIN

Thionville.VTT/UCBH/VTT Fun Club

SOLITAIRES

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1

74

9

5:52:07

WELTER

Thionville.VTT

2

85

9

6:26:19

LONGUET

Fab 1

3

3

8

6:03:06

DURAND

NL

4

14

8

6:07:13

GERARD

Les vélos d'Ay

5

83

8

6:59:09

AUGUSTIN

NL

6

40

7

5:32:04

LEMMER

VTT club Viessmann

7

100

7

5:58:01

PERON

NL

8

99

7

6:19:39

GIOVINAZZO

VC Hettange

9

86

6

5:33:13

FLAUSSE

NL

10

15

6

5:38:12

EHRHARDT

NL

11

69

6

5:49:12

DAINELLI

NL

12

92

6

5:58:48

LARDILLU

VC Hettange

13

75

6

6:00:56

CRUCIANI

Thionville.VTT

14

73

6

6:04:09

BALVA

NL

15

44

5

4:22:10

BERSWEILER

NL

16

87

5

4:39:41

GOERMER

NL

17

94

3

5:09:44

LECLERC

NL

VETERANS

POSITION

EQUIPE

NB TOURS

TEMPS

NOM

CLUB

1

4

11

6:10:59

MOURIER/COSTA/PANUNZI

Thionville.VTT/CST/NL

2

36

11

6:11:01

VARINOT/TREBUCHET/HELL

SLM/SLM/SLM

3

30

11

6:16:25

THIRIAT/SABIN/LIEVIN

C3F VTT//C3F VTT//C3F VTT

4

98

11

6:16:38

PIERRON/PIERRON/DETEY

US jarny/ID/ID

5

20

11

6:27:33

SCHEIDER/STOECKLIN/MARSAL

VC Hettange/ CA Mont ST Quentin

6

81

11

6:27:48

LAIGLE/MOUTON/BODARD

Thionville vtt / Thionville Vtt /VC Hettange

7

84

11

6:30:30

KLEIN/MACONOT/BURGESS

Baroudeurs de Ligny/id/id

8

48

10

6:04:56

PIERRE/MUTELET/TEULADE

NL/AMSQ/NL

9

56

10

6:18:26

MAISONNAT/RIGOULOT/PAPA

NL

10

63

10

6:31:49

MARASCO/VERNET/GUYOT

NL/CSC Yutz/NL

11

97

10

6:32:32

BAIL/BAIL/WUTTKE

AMSQ/NL/ASRL

12

67

10

6:34:06

KLAK/BERNS/KLAK

NL/NL/NL

13

26

9

6:09:49

SCHMIT/APOLLONI/PICCHI

NL

14

53

9

6:18:51

BAUDIN/BIGOT/ARNOUD

Rombas

15

50

9

6:29:49

GODFRIN/FOINONT/VUILLIER

NL

16

21

8

5:47:03

KRAEMER/ALBRECHT/BORHOVEN

NL

17

95

7

6:07:39

MICHEL/MICHEL/THOMAS

 

18

61

7

6:11:51

RAGAZZINI/GEORGE/KRAU

NL/NL/Velo club Rombas


Samedi 7 juillet, Verdun
1VERMIONValéry TEAM MACADAM'S COWBOYS 2PICARD Yoann ASPTT NANCY 3DESSOIT Patrick US THIERVILLE 4VADILLO Francis CSC YUTZ 5FERNANDEZ Roque CSC YUTZ 6NIESS Rainer UCM AMNEVILLE 7COLMART Eddy Pédale Suippes 8BOMBARDIER Kévin CSC YUTZ 9PERIN Morgan Pédale Chalonnaise 10CORNU Fabien TEAM MACADAM'S COWBOYS 11FRANCOIS Eric ES LONGUYON 12WUWER Thomas ASH BOUZONVILLE 13BONASSO Franck UCM AMNEVILLE 14LAMBOLEZ Rémi VC COMMERCY 15OSTERMANN Johan SA VERDUN 16CLEMENT Sébastien SA VERDUN 17BEZAULT Romaric TEAM MACADAM'S COWBOYS 18AMASIO Vincent TEAM MACADAM'S COWBOYS 19PIERRON JéromeUS JARNISY  20MEDHI Adrien VC HETTANGE-GRANDE 21AUBRY Anaël VC COMMERCY 22DENEUVE Adrien PEDALE D'ALSACE 23ROBERT Damien Pédale Chalonnaise 24MIASKIEWICZ Nicolas UCM AMNEVILLE 25CARBONNIER Ludovic BAROUDEURS de LIGNY 26MANOUVRIER Fabrice UCB LONGWY 27CHOPINEAUX BrunoCO BLENOD 28TARGON MarcoUCB LONGWY 29SIBENALER Claude TEAM MACADAM'S COWBOYS 30ROBERT Ludovic US THIERVILLE 31PINHEIRO KévinUS THIERVILLE 32MAZZARINI Renaud ES LONGUYON 33BOURGEOIS CyrilleTEAM MACADAM'S COWBOYS 34MIRMONT RémySA VERDUN 35ZENONA lexisSA VERDUN 36BERNARD Julien SA VERDUN 37DEREMETZ Patrice SA VERDUN

Dimanche 8 juillet, Blénod
Catégorie: 1,2,3:
1- CORNOLTI Jean Baptiste Team Haguenau 2- BAGNARD Laurent SC Sarreguemines 3- VERMION Valéry T Macadan C B 4- DELVITO Cyril SC Sarreguemines 5- LEMARE Arnaud Team Haguenau 6- BALLAND -7 - BILTGEN- 8- JEANOT -9- PERRIN -10- KAUFFMANN -11- ETIENNE -12- CREA Corrado -13-TOUSSAIN -14-GRESNINK -15- BEGHIN -16- DUCRET -17- MAIRE -18- AMASIO -19- RISSER -20-TRUR -21- DELANDRE J -22- KOKOSKA -23-DELANDRE Cédric
Catégorie pass cyclisme:
1- FAGOT Régis VTT Fun Club 2- MAGNIEN Christophe CSC Yutz 3- BERNARD Fabrice UC Varangeville 4- NARDIN Emanuel oute d’Archettes 5- MAROCHINI Laurent VC Hettange 6 PINCK - 7 NOUE - 8 CREA Philippe- 9 PIUCCO -10 MORISOT

Dimanche 8 juillet, Sarreguemines
Championnats de Lorraine Juniors:
1. BOUHANNI NACER SC SARREGUEMINES 2H48’20" 2. GAOUA CEDRIC CSC YUTZ 2H58’50" 3. SIMONIN REMI SC SARREGUEMINES 4. FARINEZ DAVID VC MOYENMOUTIERS 5. BUTTERBACH NATHAN AS L’HIRONDELLE 2H58’55" 6. CHAVEE LOIC CS THIONVILLE 2H59’00" 7. BOHAN SIMON CO BLENOD 8. DANNER CEDRIC UC VARANGEVILLE 9. LALEVEE MATHIEU VS GEROMOIS 10. NIESS JEAN CHARLES AS L’HIRONDELLE 11. ZENNER THOMAS US JARNISY 12. DELGADO JOSE CS THIONVILLE 13. DECKER JORDAN SC SARREGUEMINES 14. RUDEZ OLIVIER CS THIONVILLE 15. GRESS MATHIEU CS THIONVILLE 16. CHAPON QUENTIN UC CONTREXEVILLE

Catégorie pass cyclisme:
1 MANIEZ HERVE CS THIONVILLE 1h31’52 » 2 MAZZONI FRANCK ES LONGUYONNAISE 3 COSTA ERIC CS THIONVILLE 4 KIRCH FABRICE AC BISCHWILLER 5 SCHULLER LIONNEL OPAL STRASBOURG 6 MONTOYA UC MESSINA AMNEVILLE 7 VALLEJO SEBASTIEN UC MESSINA AMNEVILLE 8 BRAUN JEAN PIERRE SC SARREGUEMINES 9 GREFF GREGORY UCBH 10 KIRCHER GUILLAUME UCBH 11 SCHMITT LIONEL CS THIONVILLE 12 SCHMITT RAYMOND SC SARREGUEMINES 13 BECK FREDERIC CS THIONVILLE 14 VILETTE FREDERIC SC SARREGUEMINES 15 GILLET PHILIPPE VC HETTANGE 16 DUPONT PHILIPPE VC HETTANGE 17 BERT ANTHONY AC MOELANAIS BRETAGNE 18 MEDVED PAVEL OPAL STRASBOURG 19 HUCK ANDRE PEDALE DE L’EST ALSACE 20 PERRIER FREDERIC CS THIONVILLE 21 MARCHAND ROGER 22 OLAIO JOSE AC SAVERNE 23 BECKENDORF DANIEL SCHWENHEIM 24 SAMYN KEVIN AC ERSTEIN 25 FRITSCH DAVID SC THIONVILLE 26 BOEHM FRANCK AS L’HIRONDELLE 27 DUPREY STEPHANE COINCY SPORT 28 LITZELMANN FRANCK VC HANAU 29 SCHLICH RICHARD SC SARREGUEMINES 30 KOCHER YVES AC ERSTEIN 31 SCHIESSER BERTRAND VC ECKWERSHEIM 32 DIEMER ARNAUD VC ECKWERSHEIM 33 BATTISTI CHRISTOPHE UC VARANGEVILLE 34 SIEBERT ERIC SC SARREGUEMINES


Dimanche 8 juillet, Dounoux
Catégorie Cadets:
1PERRARD YoannU.C Contrex-Mirecourt 2ROLLAND SylvainRoue d'or Noidans 3SCHMIDT Eric AlainA.S.P.T.T Strasbourg 4DEL PIRO MaximeV.C Mollau 5MASSON JulienC.S.C de Yutz 6PIERRAT JulienC.C Pays de Bulgnéville 7GRISOLET Florian V.C Commercien 8RICHARD JulienV.C Lunévilloise 9POIRIEUX Jean CharlesV.C Commercien 10HOUOT MathieuV.C Spinalien 11BILLOTTE QuentinE.C.Stéphanois 12DOS SANTOS SandraU.C Contrex-Mirecourt 13THOMAS AurélieCycle Golbéen 14OLIVEIRA ChristinaC.C Pays de Bulgnéville
Catégorie Minimes:
1BENTZ Jean-FrançoisOPAL STRASBOURG 2DEFRANOUX JohannaV.C. ORNANS 3CARO AnthonyO.F. POMPEY 4TACZANOWSKI MaximeE.C. STEPHANOIS 5SCHAEFFLER AlexandreC.C. SARREBOURG 6ROUX NicolasR.O. NOIDANS 7CHEVRIN BenjaminC.C. SARREBOURG 8GIRARDOT GermainU.C. CONTREX MIRECOURT 9GRANDGEORGES FlorianE.C. STEPHANOIS 10LEPAINTRE CorentinV.C. CHAUMONTAIS 11CREUSAT CharlotteE.C. STEPHANOIS 12BOUET KévinC.C. SARREBOURG 13GEISEN NoémieU.C. VARANGEVILLE
Catégorie 3 et pass'cyclisme:
1
VELLINGA Peter T.Macadam's Cowboys 02:42:29 2 HOCHSTRASSER Benjamin Cycle Golbéen 02:43:00 3 BOISSON Nicolas A.C. BISONTINE 4 SCHNELL Emmanuel A.C Erstein 5 MINOUX Frédéric T.Macadam's Cowboys 6 DROUAILLET Julien VTT FUN CLUB 02:43:15 7 CHAMBREY Philippe V.C Langrois 02:43:36 8 POIREL Alexis C.C Pays de Bulgnéville 02:43:47 9 VINCENT Christian V.C Moyenmoutier 02:46:42 10GROSSE Marc A.S.P.T.T Metz 11 THORIN Cédric U.C Varangéville 12 DAVESNE Pierre Antoine CYCLO 51 02:46:54 13 JOULIN Eric U.C Varangéville 14 MARTIN Jérôme E.S. SAINT FERJEUX 15 MARECHAL Mathieu Cycle Golbéen 16 HUTINET Samuel E.C.C Chalindrey 17 MIASKIEWICZ Nicolas U.C Messina Amnéville 18 LAVAL Marc O.Frouard Pompey 19 MENGIN Francis V.C Spinalien 20 BECKER Jean-Marc V.C.Fidelio Manom 21 INSALACO Damien V.C Hettange-Grande 22 MOCQUERY Magali U.V Aube 23 THOMAS Arnaud Cycle Golbéen 24 PRATI Robert Cycle Golbéen 25 JEANPIERRE Florian E.C.Stéphanois 26 SOUMAIRE Clément E.C.C Chalindrey 27 BERTRAND Jean-François V.C Géromois 28 HERMANN Sébastien Cycle Golbéen 29 DEFRANOUX Johann C.C. ETUPES 30 DINE Sébastien E.C.Stéphanois 31 POISOT Cédric V.C Langrois 32 AUBRY Anaël V.C Commercien 33 CASSEGRAIN Nicolas Cycle Golbéen

Mardi 10 et mercredi 11 juillet, Commercy
Championnat de LORRAINE piste 2007
200 mètres lancés Seniors:
1LICINI Maxime12" 389 2BOUCHER Yoann12" 540 3LEROY Cédric12" 555 4SEIGNER Victorien12" 613 5PRYZBILSKY Stéphanne12" 746 6ROYER Samuel12"909 7DAENINCK Benoît13" 471 8PERRIN Cédric13" 931 9HUSSON Fabien13"276 10DUCRET Pascal13"414 11NOUE Pascal14" 151
200 mètres lancés Juniors:
1BOUHANNI Nacer12" 501 2CLAUDOT Jordan12" 796 3GAOUA Cédric13" 700
200 mètres lancés Cadets:
1PERRARD Yoann12" 655 2BEAUSOLEIL Victor12" 800 3GIL FERREIRA Nicolas12" 997 4POIRIEUX Jean Charles13" 044 5NOUE Kevin13" 445 6OEUR Jordan13" 448 7GRISOLET Florian13" 663 8PIERRAT Julien13" 749 9SALIS Victor13" 856 10TOUBOUL KENNEL Romain13" 900 11CRUNEL Yoann14" 033 12BETTELLEI Curyade14" 227
200 mètres lancés Minimes:
1THOUVENIN Benoît14" 032 2SCHLESSER Clément14" 552 3GUINET Mickaël17" 608
200 mètres lancés Féminines:
1SARAIVA Eléonore13" 733 2BOUHANNI Sonia14" 474
Vitesse Seniors:
1LICINI Maxime2ROYER Samuel3DAENINCK Benoît4BOUCHER Yoann5PRYZBILSKY Stéphanne6NOUE Pascal7LEROY Cédric8DUCRET Pascal
Vitesse Juniors:
1BOUHANNI Nacer2CLAUDOT Jordan3GAOUA Cédric
Vitesse Cadets:
1GIL FERREIRA Nicolas2BEAUSOLEIL Victor3PERRARD Yoann4PIERRAT Julien5OEUR Jordan6SALIS Victor7NOUE Kevin8CRUNEL Yoann9BETTELLEI Curyade
Vitesse Minimes:
1THOUVENIN Benoît2SCHLESSER Clément3GUINET Mickaël
Vitesse Féminines:
1SARAIVA Eléonore2BOUHANNI Sonia
POURSUITES 4 Km Seniors:
1DAENINCK Benoît3' 59" 5272ROYER Samuel5' 10" 8003BOUCHER Yoann5' 29" 1634DUCRET Pascal5' 29" 2675LICINI Maxime5' 31" 8016LEROY Cédric5' 33" 9557HUSSON Fabien5' 36" 5068SEIGNER Victorien5' 43" 2309PERRIN Cédric5' 55" 70010NOUE Pascal6' 25" 779
POURSUITES 3 Km Juniors:
1BOUHANNI Nacer3' 50" 5262CLAUDOT Jordan4' 03" 2943GAOUA Cédric4' 21" 484
POURSUITES 3 Km Cadets:
1GIL FERREIRA Nicolas4' 13" 1682PIERRAT Julien4' 13" 2983PERRARD Yoann4' 14" 3654BEAUSOLEIL Victor4' 14" 8555GRISOLET Florian4' 15" 6186CRUNEL Yoann4' 22" 2897SALIS Victor4' 24" 1708TOUBOUL KENNEL Romain4' 27" 0419NOUE Kevin4' 28" 68310POIRIEUX Jean Charles4' 30" 60511BETTELLEI Curyade4' 31" 02012OEUR Jordan4' 39" 562
Km SENIORS:
1ROYER Samuel1' 11" 5202DAENINCK Benoît1' 12" 7853LICINI Maxime1' 15" 5384BOUCHER Yoann1' 15" 6905SEIGNER Victorien1' 16" 2166LEROY Cédric1' 16" 8437PRYZBILSKY Stéphanne1' 16" 8738DUCRET Pascal1' 18" 5509HUSSON Fabien1' 19" 93110PERRIN Cédric1' 21" 84611NOUE Pascal1' 26" 312
Km JUNIORS:
1
BOUHANNI Nacer1' 14" 3342GAOUA Cédric1' 21" 7833CLAUDOT Jordan1' 15" 430
Course aux Points Seniors:
1DAENINCK Benoît57 2ROYER Samuel39 3BOUCHER Yoann22 4LICINI Maxime0 5DUCRET Pascal-16 6LEROY Cédric 7NOUE Pascal
Course aux Points Cadets:
1PERRARD Yoann24 2MASSON Julien15 3GIL FERREIRA Nicolas14 4PIERRAT Julien13 5GRISOLET Florian5 6BEAUSOLEIL Victor5 7CRUNEL Yoann1 8POIRIEUX Jean Charles 9SALIS Victor 10NOUE Kevin 11TOUBOUL KENNEL Romain 12BETTELLEI Curyade 13OEUR Jordan
Scratch JUNIORS:
1BOUHANNI Nacer2CLAUDOT Jordan3GAOUA Cédric
Scratch MINIMES:
1THOUVENIN Benoît2SCHLESSER Clément3GUINET Mickaël
Scratch FEMININNES:

1
SARAIVA Eléonore2BOUHANNI Sonia
KERIN Seniors:
1BOUCHER Yoann2ROYER Samuel3DUCRET Pascal4PRYZBILSKY Stéphanne5DAENINCK Benoît6LICINI Maxime7LEROY Cédric8NOUE Pascal
KERIN Juniors:
1BOUHANNI Nacer2CLAUDOT Jordan3GAOUA Cédric

Samedi 14 juillet, Hettange Grande
Catégorie: 3, JUNIORS:
Distance: 115Kms / Moyenne: 39,257
1.
KOKOSZKA Sébastien CO Blénod 2.JAILLARD Julien CS THIONVILLE 3.CARPENTIER FabienASPTT NANCY 4.MEZZAPEZZA Enzo CCI DIFFERDANGE 5.APPELBAUM FranckUC DIPPACH 6.TRUR Thierry CO BLENOD CYCLISME 7.JEANNOT Stève TEAM MACADAM'S COWBOYS 8.CREA Corrado V.C. HETTANGE GRANDE 9.DELANDRE Janis TEAM MACADAM'S COWBOYS 10.CHARDON Julien UC BARISIENNE 11.SCHROEDER HervéCS THIONVILLE 12.KOHL Marco LC TETANGE 13.GRESNIK Fabien UC MESSINA AMNEVILLE 14.NACHDAUR Mathieu ASPTT MULHOUSE 15.KIRCH Julien V.C. HETTANGE GRANDE 16.EISELE Michel CSC YUTZ 17.VILLIERS Ludovic V.C. HETTANGE GRANDE 18.DUPONT Philippe V.C. HETTANGE GRANDE 19.INSALACO DamienV.C. HETTANGE GRANDE 20.CHAVEE Loïc CS THIONVILLE 21.HAMEL KévinV.C. HETTANGE GRANDE 22.GRESS MathieuCS THIONVILLE 23.COSTA EricCS THIONVILLE 24.MOLA FélixV.C. HETTANGE GRANDE 25.DELGADO Anthony CS THIONVILLE
Championnat de Moselle Juniors

Samedi 14 juillet, Pompey
Catégorie: 3, JUNIORS:
1. Minoux (Team Macadam) en 2h04’30 2. Vermion (Team Macadam) m.t. 3. Martin (Thierville) à 03’10 4. Drouaillet (Fun Club) à 03’40 5. Lambolez (Commercy) 6. Ducret (Lunéville) 7. Schmitt (Blénod) 8. Miaskiewicz (Amnéville) 9. Defranoux (Etupes) 10. Risser (Sarrebourg

Dimanche 15 juillet, Thionville
Catégorie 3, JUNIORS:
1. Jaillard Julien (CS Thionville); 2. Fernandez Roque (CSC Yutz); 3. Thorin Cédric (Varangéville); 4. Beck Frédéric (CS Thionville); 5. Manouvrier Fabrice (UCB Longwy): 6. Neiss Rainier 5UCM Amnéville); 7. Créa Philippe (VC Hettange); 8. Schroeder Hervé (CS Thionville); 9. Morhain Olivier (CS Thionville); 10. Schmitt Mickaël (CS Thionville); 11. Bornamann Joaquim (CS Thionville); 12. Bombardier Kévin (CSC Yutz); 13. Wiesener Jean Luc (UCB Longwy): 14. Costa Eric (CS Thionville); 15. Hamel Kévin (VC Hettange); 16. Chavée Loïc (CS Thionville); 17. Fritsch Jean Jacques (CS Thionville); 18. Miaskiewicz Nicolas (UCM Amnéville); 19. Kim Bruno (UCB Longwy); 20. Beye Gilles (CSC Yutz)

Dimanche 15 juillet, Saint Amé
Catégorie 1,2,3, juniors :
1. Delvitto C., Sarreguemines 2. Ladosz M., UVCA Troyes 3. Schnell M., Pedale Alsace 4. Marsal J.P., ASPTT Mulhouse 5. Vaubourg R., Sarreguemines 6. Lemare A., Haguenau 7. Perrin P., ASPTT Nancy 8. Betard C., ASPTT Nancy 9. Mougel D., ASPTT Mulhouse 10. Etienne L., VC Spinalien
Catégorie Cadets :
1. Gras I., EC Stephanois 2. Masson J., CSC Yutz 3. Perrard Y., UC Contrex Mirecourt 4. Pierrat J., CCPD Bulgnéville 5. Houot M., VC Spinalien 6. Schmidt E.A., ASPTT Strasbourg 7. Billotte Q., EC Stephanois 8. Gousse D., VC Avenir Falck
Catégoris Minimes :
1. Taczanowski M., ECS 2. Ridart A., ECS
Catégoris Benjamins :
1. Gras Y., ECS 2. Ferry T., ECS 3. Danizel B., CEP Bulgnéville

Dimanche 15 juillet, Fresne en Woëvre
Catégorie 3, JUNIORS:
1
PICARD Yoann ASPTT NANCY 2VERMION Valéry TEAM MACADAM'S COWBOYS 3LARCHER Baptiste VC VOUZINOIS 4BONASSO Franck UCM AMNEVILLE 5MAZZONI Franck ES LONGUYON 6CARBONNIER Ludovic BAROUDEURS de LIGNY 7BANTQUIN Frédéric ASO ELECTRO GAZ 8AUBRY Anaël VC COMMERCY 9BOHAN Simon CO BLENOD 10BECKER Jean Marc VC FIDELIO MANOM 11PIERRON Jérome US JARNISY 12VADILLO Francis CSC YUTZ 13PINHEIR OKévin US THIERVILLE 14SCARAMA LBertrand ES LONGUYON 15OSTERMANN Johan SA VERDUN 16MONTOYA Johnny UCM AMNEVILLE 17DEFRANOUX JohannCC ETUPES 18ZENNER Thomas US JARNISY 19BASTIEN Julien ASPTT NANCY 20PIERSON Freddy CO BLENOD 21TARGON Marco UCB LONGWY

Lundi 16 juillet, Longuyon
Catégorie 2,3, juniors :
1. Fernandez (Yutz) les 63 km en 1 h 27’10" 2. Vermion (Team Macadam) 3. Wuwer (Bouzonville) 4. Niess (Amnéville) 5. Bombardier (Yutz) 6. Andréoli (Thionville) 7. Jeannot (Team Macadam) 8. Senelle (Aisne) 9. Zanet (Vouziers) 10. Eddy (Belgique) 11. Chardon (Bar-le-Duc) 12. Manouvrier (Longwy) 13. Bourgeois (Coincy).
Catégorie pass'cyclisme:
1. Laurent Marochini ( VC Hettange); 2. Valejo (UCM Amnéville); 3. Christophe Magnien (CSC Yutz)

Samedi 21 juillet, Saint Dié
Catégorie 3, juniors :
1. Etienne (VC Epinal) en 1 h 26’47"2. Masade (VS Gérômois) en 1 h 27"03"3. Dumouchel (AC Thann)4. Bombardier (CSC Yutz)5. Sibenaler (Team Macadam Cowboys)6. Crépin (VC Chaumontais)7. Picard (VC Moyenmoutier)8. Kreider (VC Soultzia)9. Lambolez (VC Commercien)10. Vincent (AS La steigeoise)

Samedi 21 juillet, Schwenheim
Catégorie 1,2,3, juniors :
1. Tomasi (VC Eckwersheim) les 78 km en 1 h 53’18"2. Bouhanni (Sarreguemines/1er junior)3. Navarro (Colombie/CMC Aigle)4. Cioban (Moldavie/CMC Aigle)5. Balland (Saint-Dié)6. Perrin (PTT Nancy)7. Delafaite (PTT Nancy)8. Vaubourg (Sarreguemines) m.t.

Dimanche 22 juillet, Schwenheim
Catégorie 1,2,3, juniors :
1. G. Balland (JEC St-Dié) les 117,3 km en 2 h 52’10"2. Delafaite (PTT Nancy)3. Lauber (Thann)4. Eisenbraun, (Haguenau) m.t.5. Ospina Navarro (Colombie/CMC Aigle) à 11"

Dimanche 22 juillet, Bertrange
Catégorie pass'cyclisme:
1. Morisot P. (VC Commercy); 2. Léonard M. (VC Hettange); 3. Gress M. (CS Thionville); 4. Romero P. (VC Lunéville); 5. Charpy O. (VCF Manom); 6. Delgado J. (CS Thionville); 7. Vallejo S. (UCM Amnéville); 8. Husson A. (Electro Nancy); 9. Magnien C. (CSC Yutz); 10. Cremone E. (Coincy CS); 11. Piucco JP (CO Blénod); 12. Morin O. (VC Hettange); 13. Krebs T. (VC Lunéville); 14. Holleville JP (US Jarny); 15. Braun JP (SC Sarreguemines); 16. Créa P. (VC Hettange); 17. Florimond S. (VC Hettange); 18. Costa E. (CS Thionville); 19. Thomas S. (VC Lunéville); 20. Dupont P. (VC Hettange); 21. Prieur F. (Vic sur Seilles Ufolep); 22. Gil M. (CSC Yutz); 23. Campagnolo V. (US Jarny); 24. Lecoq L. (CSC Yutz); 25. Ciampalelli M. (US Thierville); 26. Muller S. (Bouzonville); 27. Fritsch D. (CS Thionville); 28. Kim B. (Longwy); 29. Turchi F. (US Jarny); 30. Gillet P. (VC Hettange)
Catégorie Minimes :
1. Torcaso M. (CS Thionville); 2. Schlesser C. (Commercy); 3. Faure A. (Bar le Duc); 4. Houot N. (Thionville VTT)1ère féminine; 5. Guinet M. (Thierville); 6. Ridart A. (EC Stephanois); 7. Thomas M. (VC Hettange); 8. Danzi T. (VC Hettange); 9. Presta S. (Longwy); 10. Wiesener L. (Longwy)
Catégorie Cadets :
1. Perrard Y. (Mirecourt); 2. Pierrat J. (Bugneville); 3. Parcellier O. (UV Aube); 4. Masson J. (CSC Yutz); 5. Kirchmann B. (Bouzonville); 6. Gras I. (ES Stephanois); 7. Lacote T. (Pompey); 8. Gousse D. (Falck); 9. Grisolet F. (Commercy); 10. Emond G. (Bouzonville); 11. Kardacz J. (Jarny); 12. Berviller G. (Bouzonville); 13. Godey P. (Epinal) 1ére féminines; 14. Cré M. (VC Hettange); 15. Royer M. (Commercy); 16. Toboul Kennel R. (Commercy); 17. Noue K. (Blénod); 18. Clemens T. (Sarrebourg); 19. Garber C. (Bouzonville); 20. Mola C. (VC Hettange)
Catégorie 2, 3, Juniors:
1. Griffond Y. (Pôle Espoirs); 2. Kokoszka S. (CO Blénod); 3. Chardon J. (UC Barisien); 4. Labat G. (Morteau); 5. Fernandez R. (CSC Yutz); 6. Bornemann J. (CS Thionville); 7. Emili F. (Differdange); 8. Maire A. (Moyenmoutier); 9. Niess R. (UCM Amnéville); 10. Corpus O. (Weiss Wolfer); 11. Bombardier K. (CSC Yutz); 12. Jaillard J. (CS Thionville); 13. Eiselé M. (CSC Yutz); 14. Battestini D. (Belvaux); 15. Rouxel L. (Vittel); 16. Villeruis V. (Morteaux); 17. Delandre J. (Macadam's); 18. Kirsch J. (VC Hettange); 19. Créa C. (VC Hettange); 20. Claudot J. (CSC Yutz); 21. Cornu F. (Macadam's); 22. Farinez D. (Moyenmoutier); 23. Kess P. (Moyenmoutier); 24. Butterbach N. (Bouzonville); 25. Bourgeois R. (Coincy); 26. Laterza O. (Dippach); 27. Bohan S. (CO Blénod); 28. Huss G. (EC Creutzwald); 29. Becarud T. (Creutzwald); 30. Pinheiro K. (US Thierville)

Dimanche 29 juillet, Longwy

Catégorie Minimes : moyenne 35,89 km/h sur 33km
1
NIHOTTE Charles ECV Boulzicourt 2 TORCASO Maxime CS Thionville 3 GUINET Mickael US Thierville 4 DANZI Thomas VC Hettange 5 WIESNER Laura UCB Longwy 6 SALVI Marjorie ECV Boulzicourt

Catégorie Cadets : moyenne 32,16 km/h sur 36km
1 PARCELLIER Olivier UV Aube 2 CRUNEL Yoann ES Longuyon 3 SCHMITT Johann AS Bouzonville 4 GOUSSE David VCA Falck 5 EMOND Gaylord AS Bouzonville 6 CRE Maxime VC Hettange 7 RICHARD Julien VC Lunévilloise 8 GARBER Chris AS Bouzonville 9 CLEMENS Tanguy CC Sarrebourg 10 BEAUSOLEIL Victor US Thierville 11 SALIS Victor US Thierville 12 MOLA Cyril VC Hettange 13 KIM David UCB Longwy 14 DIDION Laurine US Thierville 15 GIL FERREIRA Nicolas VC Lunévilloise


Dimanche 29 juillet, Bouzonville
Catégorie pass'cyclisme:
1. Vallejo (Amnéville) les 63 km en 2 h 12’ 46" 2. Schmitt (Sarreguemines) 3. Crea (Hettange) m.t. 4. Hettler (Eckwersheim) à 12" 5. Bernard (Sarreguemines) à 19" 6. Beck (Thionville) à 1’22" 7. Serrières (Moyenmoutier) m.t. 8. Costa (Thionville) 9. Chavée (Thionville) 10. Muller (Eckwersheim) 11. Vinckel (Yutz) 12. Pinck P. (Raon l’Étape) 13. Olaio (Saverne) 14. Litzermann (Hanau) 15. Beye (Yutz) 16. Florimont (Hettange) 17. Battestini (Eckwersheim) 18. Fritsch (Thionville) 19. Schuller (Bouzonville) 20. Mantoya (Amnéville)

 
 
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *