Vélo_Moselle_actualité_classement_descente_VTT_Algrange_2006
Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
 
cliquez sur les photos pour les agrandir
LA DESCENTE DES 4 MINES D'ALGRANGE (Dimanche 10 septembre 2006)

CLEMENTZ JEY

ALS

Sen

TEAM MBK SUN VALLEY

PRO

2:15.56

2:13.29

CROMBET PHILIPPE

LOR

Jun

FR FAULX WAGON DH

PRO

2:21.82

2:14.66

THIRION REMY

LOR

Cad

EVOLUTION VTT St DIE

PRO

2:38.32

2:17.01

GRANDIEU STEPHANE

LOR

Mast1

FR FAULX WAGON DH

PRO

2:22.21

2:17.78

BERCEVILLE JORDAN

LOR

Cad

U C B H

PRO

2:22.27

2:19.68

BRANDALISE LOIC

LOR

Sen

BAROUDEURS DE LIGNY

PRO

2:23.50

2:21.44

GASPARD GREGORY

LOR

Sen

EVOLUTION VTT St DIE

PRO

2:26.11

2:22.21

SIMON JONAS

LOR

Cad

NEUFCHATEAU VTT

PRO

2:29.33

2:23.33

ROBLES RAPHAEL

LOR

Cad

FUN BIKE ALGRANGE

SPORT

2:29.02

2:23.44

CLEMENTZ PIERRE

ALS

Jun

TEAM DIABOLIK

STOCK

2:27.82

2:24.04

CAMANA DANIEL

LOR

Sen

FR FAULX WAGON DH

STOCK

2:31.29

2:26.08

MELLINGER MATHIEU

LOR

Sen

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:30.79

2:26.21

COLLET JULIEN

LOR

Sen

REMIREMONT VTT

SPORT

2:32.26

2:26.52

SCHEIBLING ERIC

ALS

Mast1

MOLSHEIN FUN BIKE

PRO

2:31.77

2:26.57

LANGGARTER JORIS

Sen

AMSQ

STOCK

2:30.11

2:26.72

JACOB THOMAS

LOR

Sen

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:31.72

2:27.35

DURAIN ADRIEN

LOR

Sen

EVOLUTION VTT St DIE

STOCK

2:34.18

2:27.52

MONOD THOMAS

LOR

Sen

FR FAULX WAGON DH

PRO

2:34.38

2:27.89

BECKER MAXIMILIAN

NL

Cad

SOULRIDER

PRO

2:38.49

2:28.88

MAGNIER GILLES

LOR

Sen

FR FAULX WAGON DH

STOCK

2:35.88

2:29.30

BALLET DAVID

LOR

Cad

FR FAULX WAGON DH

SPORT

2:35.11

2:29.33

LECOMTE HUGO

NL

Sen

A M S Q

STOCK

2:33.02

2:29.48

MARTINY CHARLES

NL

Cad

VELOLAND METZ

STOCK

2:31.95

2:30.16

LEFEVRE NICOLAS

NL

Sen

FR FAULX WAGON DH

SPORT

2:33.52

2:30.41

MARTINY GAUTHIER

NL

Jun

VELOLAND METZ

PRO

2:33.98

2:30.49

OUDET ARNAUD

LOR

Mast1

FR FAULX WAGON DH

PRO

2:33.82

2:30.61

GANGI FABIO

NL

Cad

SOULRIDER

PRO

2:34.13

2:30.84

DUVAL JOEL

LOR

Sen

REMIREMONT VTT

PRO

2:34.50

2:31.06

BOUILLET GEOFFROY

LOR

Sen

FR FAULX WAGON DH

PRO

2:36.74

2:31.37

VUILLAUME CHRISTOPHE

LOR

Sen

VTT FUN CLUB

PRO

2:32.55

2:31.51

FIRION JEREMY

LOR

Jun

BAROUDEURS DE LIGNY

PRO

2:39.49

2:31.72

LEVY ROMAN

NL

Cad

FUN RIDERS LUX

PRO

2:39.56

2:31.74

DORA MARTIAL

NL

Mast1

SEXXION FREERIDE

STOCK

2:37.37

2:32.10

HABBAK BENOIT

NL

Jun

A M S Q

STOCK

2:35.19

2:32.10

MASSON Pierre

Mast1

SEXXION FR

PRO

2:40.57

2:32.36

BRUNN JEANNUS

ALS

Sen

MEIYWIHR

PRO

2:38.29

2:32.42

POUSSEUR NICOLAS

LOR

Sen

FUN BIKE ALGRANGE

STOCK

2:40.37

2:33.15

HOLUB NICOLAS

CHA

Jun

VELO CLUB CHAUMONT

PRO

2:38.93

2:33.29

LECOMTE JEAN-LOUIS

LOR

Mast1

REMIREMONT VTT

PRO

2:43.11

2:34.11

LENAIN JEREMY

LOR

Cad

LA VOGE VTT

SPORT

2:44.91

2:34.70

FURLIN ANTOINE

NL

Jun

A M S Q

STOCK

2:55.15

2:34.80

FLECHE BORIS

LOR

Sen

FUN BIKE ALGRANGE

STOCK

2:35.34

2:35.21

HILT CYRIL

NL

Jun

PRO

2:50.93

2:35.61

KLEIN JONATHAN

NL

Cad

STOCK

2:39.58

2:35.65

BOURA JOSEPH

NL

Cad

SPORT

2:47.18

2:35.70

LECOMTE ADRIEN

NL

Cad

A M S Q

SPORT

3:00.23

2:35.72

NOIROT ALEXIS

LOR

Cad

CCVTT BADONVILLER

STOCK

2:36.40

2:35.87

WURTZ ALEXIS

LOR

Jun

FUN BIKE ALGRANGE

STOCK

Abd

2:36.37

ARCIGNI PIERRE

NL

Jun

PRO

2:44.17

2:37.05

RUTH MARKUS

NL

Mast1

SOULRIDER

PRO

3:04.96

2:37.34

SCHMID THOMAS

NL

Sen

SOULRIDER

PRO

2:43.20

2:37.37

MONVOISIN BASILE

LOR

Jun

VTT FUN CLUB

SPORT

2:43.13

2:39.41

LOPEZ ROMAIN

LOR

Jun

VTT FUN CLUB

SPORT

2:46.93

2:40.17

COLLIGNON GILLES

LOR

Sen

BAROUDEURS DE LIGNY

PRO

2:46.10

2:40.23

MOUGEOT CEDRIC

ALS

Sen

SAULXURES VTT

PRO

2:49.75

2:40.62

MESTRE ROMAIN

LOR

Cad

NEUFCHATEAU VTT

PRO

2:45.59

2:40.67

KUBACA JOHAN

LOR

Sen

CCVTT BADONVILLER

SPORT

3:01.05

2:41.24

KUHN DEBILE

ALS

Sen

MEIYWIHR

PRO

2:53.37

2:41.45

VOINSON P. NICOLAS

LOR

Sen

EVOLUTION VTT St DIE

STOCK

2:46.84

2:42.34

MAUREL NICOLAS

LOR

Jun

BAROUDEURS DE LIGNY

SPORT

3:17.62

2:43.42

MOLVINGER PASCAL

LOR

Mast1

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:42.54

2:43.96

MELLINGER THOMAS

LOR

Sen

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:45.81

2:44.14

BURNIKEL HOLGER

NL

Mast1

SOULRIDER

PRO

3:00.95

2:44.51

PERRIER CAROLE

LOR

Dam

THIONVILLE VTT

PRO

2:55.30

2:45.50

JACKY NICOLAS

NL

Jun

STOCK

2:48.12

2:45.80

FIGEL SYLVAIN

LOR

Mast1

VTT FUN CLUB

PRO

2:58.85

2:47.82

DUBOIS JEROME

NL

Mast1

SEXXION FREERIDE

PRO

2:59.92

2:48.08

KOPP GEOFFREY

NL

Sen

SPORT

2:47.92

2:49.09

CROMBET CHARLOTTE

LOR

Dam

VTT FUN CLUB

STOCK

2:52.78

2:49.16

LEGAL CHRISTOPHE

LOR

Jun

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:46.31

2:49.21

VINCENT LORIS

LOR

Jun

EVOLUTION VTT St DIE

STOCK

2:35.86

2:50.74

MEIER GEORG

NL

Mast1

SOULRIDER

PRO

2:52.10

2:51.04

MAHAMMED SALIM

LOR

Mast1

FUN BIKE ALGRANGE

STOCK

2:59.52

2:51.19

HENNEQUIN CHARLES

NL

Jun

SPORT

2:57.08

2:51.47

POIVRET MATHIEU

NL

Sen

SEXXION FREERIDE

PRO

3:18.77

2:55.35

GONTIER JORIS

NL

Cad

PRO

3:03.36

2:59.32

FERRY Kevin

NL

Jun

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:51.24

3:00.90

GILET BAPTISTE

LOR

Sen

BAROUDEURS DE LIGNY

PRO

2:48.00

3:01.30

LUCK LEE

NL

Jun

FUNRIDERS

SPORT

3:16.77

3:03.38

DORLIN RONY

NL

Sen

1ERE RHC

PRO

Abd

3:04.93

CROS RICHARD

NL

Mast1

1ERE RHC

PRO

3:09.46

3:06.36

DUBIER JEAN - YVES

LOR

Mast2

LA VOGE VTT

STOCK

3:08.81

3:09.46

STROER MORITZ

NL

Jun

SOULRIDER

SPORT

2:53.14

3:09.57

HINGRAY PASCAL

LOR

Sen

BAROUDEURS DE LIGNY

SPORT

3:26.33

3:13.18

CHAREYRE ANTOINE

LOR

Jun

VTT FUN CLUB

SPORT

3:05.46

3:14.89

COLLONGUES WILFRIED

LOR

Sen

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

2:29.20

3:18.22

VALTA BRICE

NL

Jun

PRO

2:51.77

3:21.92

REPETTI ADRIEN

LOR

Cad

FR FAULX WAGON DH

PRO

2:34.47

3:24.50

FIGEL ROMAIN

LOR

Jun

VTT FUN CLUB

PRO

3:14.64

3:32.81

COSTES PHILIPPE

LOR

Mast2

VTT FUN CLUB

STOCK

3:54.54

3:39.39

BRIGNON VIANNEY

LOR

Cad

CCVTT BADONVILLER

PRO

3:10.04

4:09.83

GINDT QUENTIN

LOR

Cad

FUN BIKE ALGRANGE

STOCK

2:29.99

Abd

PANOSETTI ARNAUD

NL

Jun

STOCK

3:33.27

Abd

PACE STEPHANE

NL

Cad

A M S Q

STOCK

2:25.89

Abd

MEZAGEUR SEBASTIEN

NL

Mast1

SEXXION FREERIDE

PRO

2:47.07

Abd

BAÏ STEPHANE

NL

Jun

SPORT

2:53.64

Abd

ROLLET MARTIAL

NL

Sen

STOCK

4:00.80

Abs

PIERSON RICHARD

LOR

Cad

BAROUDEURS DE LIGNY

STOCK

2:46.28

Abs

BODO DIMITRI

LOR

Cad

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

Abd

Abs

LOMBARDI QUENTIN

NL

Cad

SPORT

Abd

Abs

BRIEY QUENTIN

LOR

Jun

BAROUDEURS DE LIGNY

STOCK

3:10.40

Abs

QUENTIN MICHAEL

LOR

Jun

FUN BIKE ALGRANGE

PRO

Abd

Abs

CLASSEMENT JEUNES
Min
M
CHOLLEY GEOFFREY
LOR
REMIREMONT VTT
2:01.07
1:57.82
1:57.82
Min
M
PANOSETTI QUENTIN
LOR
EVOLUTION VTT St DIE
2:00.61
1:58.33
1:58.33
Min
M
THIERRY QUENTIN
LOR
REMIREMONT VTT
1:59.37
1:58.54
1:58.54
Min
M
TAUPIN JOHN
LOR
REMIREMONT VTT
2:03.43
2:00.48
2:00.48
Min
M
ZURETTI DORIAN
NL
2:06.64
Abd
2:06.64
Ben
M
TISSERAND AURELIEN
LOR
EVOLUTION VTT ST DIE
2:09.11
2:07.52
2:07.52
Min
M
SCHNEDER JULIAN
LOR
U C B H
2:11.36
2:07.55
2:07.55
Ben
M
CHOLLEY Reynald
LOR
REMIREMONT VTT
2:16.06
2:08.70
2:08.70
Min
M
VERRIER THIBAUT
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:11.42
2:09.23
2:09.23
Ben
M
MUZZARELLI GAUTHIER
LOR
EVOLUTION VTT ST DIE
2:18.44
2:10.55
2:10.55
Ben
M
SIBILLE VINCENT
LOR
LA VOGE VTT
2:10.85
2:34.36
2:10.85
Min
M
KITTEN NICOLAS
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:15.36
2:11.26
2:11.26
Ben
M
SIMONATO THOMAS
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:13.86
2:11.55
2:11.55
Ben
M
MARTIN Ben
LOR
LA VOGE VTT
2:16.75
2:11.62
2:11.62
Ben
F
HOUOT NOLWENN
LOR
THIONVILLE VTT
2:15.28
2:13.33
2:13.33
Pup
M
TRABAC ELIOTT
LOR
LA VOGE VTT
2:31.37
2:19.02
2:19.02
Ben
M
LEMAIRE ROMAIN
LOR
NEUF CHÂTEAU VTT
2:21.22
2:19.68
2:19.68
Ben
M
AME ALBAN
LOR
LA BRESSAUDE
2:25.47
2:20.65
2:20.65
Min
M
LEG PIERRE L
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:23.22
2:23.04
2:23.04
Ben
M
RAMEAU THOMAS
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:27.44
2:23.23
2:23.23
Min
M
ARNOULD SIMON
LOR
LA BRESSAUDE
2:36.56
2:23.37
2:23.37
Ben
M
MUTZ GAUTHIER
LOR
NEUF CHÂTEAU VTT
2:36.49
2:24.38
2:24.38
Min
M
BASSOT ALEXY
LOR
BAROUDEURS DE LIGNY
2:30.88
2:27.48
2:27.48
Ben
M
ROBLES MAXIME
NL
FUN BIKE ALGRANGE
2:27.55
2:32.70
2:27.55
Min
M
MAUTHES PIERRE
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:34.23
2:29.88
2:29.88
Min
M
BAYER KEVIN
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:30.67
2:49.16
2:30.67
Ben
M
TAUPIN KEVIN
LOR
REMIREMONT VTT
2:34.40
2:32.26
2:32.26
Min
M
GOMARIN Ben
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
3:04.70
2:34.27
2:34.27
Pup
M
SIMONET CLEMENT
LOR
NEUFCHATEAU VTT
2:41.98
2:34.53
2:34.53
Pup
M
VALDENAIRE BAPTISTE
LOR
LA VOGE VTT
2:38.09
2:37.99
2:37.99
Pup
M
MACINOT CORENTIN
LOR
BAROUDEUR DE LINY
2:38.36
3:34.62
2:38.36
Ben
M
GOSSMANN VALENTIN
LOR
THIONVILLE VTT
2:47.23
2:40.78
2:40.78
Pup
M
PIERSON NICOLAS
LOR
BAROUDEUR DE LIGNY
3:21.73
2:44.51
2:44.51
Min
M
RAMEAU MATHIEU
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
2:57.61
2:50.64
2:50.64
Min
M
SICIAK TRISTAN
NL
FUN BIKE ALGRANGE
2:57.56
3:32.11
2:57.56
Pup
M
AURY QUENTIN
LOR
NEUFCHATEAU VTT
3:11.43
2:59.11
2:59.11
Pup
M
KLEIN ALEX
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
3:25.75
3:12.79
3:12.79
Pup
M
COSTES HUGO
LOR
VTT FUN CLUB
4:13.38
3:44.58
3:44.58
Pup
M
COSTES THEAU
LOR
VTT FUN CLUB
Abd
Abs
Nt
Ben
M
GENIN THIERRY
LOR
FUN BIKE ALGRANGE
Abd
Abs
Nt
Min
F
BOUTON CLEMENCE
LOR
LA VOGE VTT
Abs
Abs
Nt
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *