Vélo_Moselle_actualité_compétitions_cyclo-cross_2006
Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
COMPETITIONS CYCLO-CROSS 2006 -2007
Dimanche 24 septembre, Moyenmoutier
PRIX D'OUVERTURE
Le scratch : 1. G. Dussart (ASPTT Nancy), 50'3'' ; 2. L. Spiesser (ASPTT Mulhouse), à 1' ; 3. P. Perrin (ASPTT Nancy) ; 4. A. Lemare (Team Remy Meder) ; 5. R. Chainel (EC Stéphanois) ; 6. C. Bétard (ASPTT Nancy) ; 7. A. Maire (VC Moyenmoutier) ; 8. L. Etienne (VC Spinalien) ; 9. Y. Toussaint (VC Spinalien) ; 10. JC Gay (EC Stéphanois) ; 11. V. Stiedel (Evolution VTT) ; 12. P. Ducret (VC Lunéville) ; 13. G. Schaeffler (CC Sarrebourg) ; 14. J. Duval (VC Moyenmoutier) ; 15. C. Miclo (JECDE) ; 16. T. Claudel (VC Spinalien) ; 17. G. Anger (JECDE) ; 18. T. Schneider (VC Luron) ; 19. S. Deremarque (EC Fave) ; 20. N. Marchand (VC Sundgovia) ; 21. F. Florentin (AC Strasbourg) ; 22. D. Barbet (ASL Hauteville) ; 23. A. Roux (Vendée U) ; 24. S. Nagel (CS Vittel) ; 25. T. Seguin (ASL Hauteville) ; 26. B. Grandjean (JECDE).
Cadets- Féminines : 1. I. Gras (EC Stéphanoise) ; 2. M. Houot (VC Spinalien) ; 3. Y. Perrard (Contrex-Mirecourt) ; 4. M. Philippe (ASL Hauteville) ; 5. H. Ridart (EC Stéphanoise) ; 6. Q. Billotte (EC Stéphanoise) ; 7. J. Pierrat (EC Stéphanoise) ; 8. G. Clothilde (VC Vouzier) ; 9. D. Gousse (VC Falk) ; 10. M. Walter (Strasbourg) ; 111. P. GOdey (VC Spinalien) ; 12. J. Lemeut (ASL Hauteville) ; 13. J. Machard (VC Spinalien) ; 14. L. Viry (VC Spinalien) ; 15. A. Bernard (ASL Hauteville).
Juniors : 1. J. Etienne (VC Spinalien) ; 2. N. Bouhanni (SC Sarreguemines) ; 3. J. Collardey (EC Stéphanois) ; 4. M. Jacquot (Amis Nature Munster) ; 5. G. Huss (EC Creutzwald) ; 6. B. Lory (AC Strasbourg) ; 7. F. Jitton (AC Strasbourg).
Dimanche 1 er octobre, Sainte-Marguerite

Seniors et Espoirs : 1. Perrin P., ASPTT Nancy ; 2. Vaubourg R., SC Sarreguemines ; 3. Gay J.C., EC Stephanois ; 4. Chainel R., EC Stephanois ; 5. Ducret P., VC Lunevilloise ; 6. Stiedel V., VTT Evolution ; 7. Maire A., VC Moyenmoutier ; 8. Schaeffler G., CC Sarrebourg ; 9. Prunier T., La Voge VTT ; 10. Husson F., VC Hettange Grange ; 11. Betard C., ASPTT Nancy ; 12. Claudel T., VC Spinalien ; 13. Beghin G., Coincy Cyclo ; 14. Arnould L., Cycle Golbéen ; 15. Carpentier F., ASPTT Nancy ; 16. Anger G., JECDE ; 17. Deremarque S., EC de la Fave ; 18. Marchal J., La Voge VTT ; 19. Mengin F., VC Spinalien ; 20. Laurencon O., VC Spinalien ; 21. Zeien G., VS Dommeldange ; 22. Nagel S., CS Vittelloise ; 23. Florentin F., AS Strasbourg ; 24. Houot D., VS Gérômois ; 25. Menzin L., ASPTT Nancy ; 26. Muller R., VTT Evolution ; 27. Thomas C., EC Stephanois ; 28. Garion L., UC Contrex Mirecourt ; 29. Portenseigne B., VC Hettange ; 30. Grandjean B., JECDE.
Juniors : 1. Sarrazin G., VTT Evolution ; 2. Etienne J., VC Spinalien ; 3. Collardey J., EC Stephanois ; 4. Longoni L., UC Contrex Mirecourt ; 5. Lory B., AC Strasbourg ; 6. Bouhanni N., Sarreguemines ; 7. Weisse F., Cretuzwald ; 8. Huss J., EC Cretuzwald ; 9. Chapon Q., UC Contrex Mirecourt ; 10. Benoit P.H., VC Hettange.
Cadets et Féminines : 1. Gras I., EC Stephanois ; 2. Franck C., Alzingen ; 3. Enaux S., VTT Evolution ; 4. Perrard Y., UC Contrex Mirecourt ; 5. Thierry Q., Remiremont VTT ; 6. Pierrat J., EC Stephanois ; 7. Billotte Q., EC Stephanois ; 8. Godart F., Alzingen ; 9. Houot M., VC Spinalien ; 10. Ridart H., EC Stephanois ; 11. Godart S., Dippach ; 12. Godey V., VC Spinalien ; 13. Kepper T., Alzingen ; 14. Viry F., VC Spinalien.
Jeunes NL : 1. Gras Y. ; 2. Thiebaut P. ; 3. Cousteur C. ; 4. Laurent M. ; 5. Scholler C. ; 6. Parmentier T. ; 7. Miclo Q. ; 8. Sattler E. ; 9. Lamontagne A. ; 10. Marchand C. ; 11. Scholler L. ; 12. Bentz H. ; 13. Verdier Y. ; 14. Bentz J. ; 15. Laurent A. ; 16. Thiebaut L. ; 17. Marchand S. ; 18. Thiebaut L. ; 19. Bentz L. ; 20. Verdier C. ;21. Sattler M. ; 22. Ridart A

Dimanche 08 octobre, Val D' Ajol

Seniors : 1. G. Dussart (ASPTT Nancy), 48'50'' ; 2. P. Perrin (ASPTT Nancy), 49'10'' ; 3. A. Lemare (Tean-Rémy-Meder Haguenau), 50' ; 4. C. Bétard (ASPTT Nancy), 50'30'' ; 5. P. Maire (UC Moyenmoutier), 50'40'' ; 6. P. Ducret (VC Lunéville), 50'40'' ; 7. L. Etienne (VC Spinalien), 52'45'' ; 8. J. Duval (UC Moyenmoutier), 53'05 ; 9. T. Claudel (VC Spinalien), 53'30 ; 10. F. Husson (VC Hettange-Grande) ; 11. E. Mathieu (VC Chaumont), 11. E. Mathieu (VC Chaumont), 12. P. Chambres (VC Langrois) ; 13. L. Arnould (Cycle Golbéen), 53'50 ; 14. S. Deremarque (EC de la FAVE) ; 15. G. Anger (JEC Saint-Dié), 16. S. Saguin (CC Saint-Remy) ; 17. C. Poisot (UC Langrois), 18. S. Nagel (CS Vittel), 19. S. Hermann (Cycle Golbéen) ; 20. D. Flageollet (VC Géromois) ; 21. N. Richard (SC Sarreguemines), 22. V. Leherle (UC Montbéliard), 23. J.P. Viry (CS Braginois), 24. L. Menzin (ASPTT Nancy), 25. D. Houot (VC Géromois), 26. C. Thomas (EC Stéphanois), 27. L. Garion (UC Mirecourt-Contrex), 28. B. Grosjean (JEC Saint-Dié), tous à un tour.
Cadets et féminines : 1. V. Hadoux (VC Chaumont) n 30'30 ; 2. I. Gras (EC Stéphanopis), 33'01 ; 3. Y. Perrard (UC Mirecourt-Contrex), 33'10 ; 4. M. Houot (VC Spinalien), 33'20 ; 5. Q. Billote (EC Stéphanois), 34'30 ; 6. H. Ridart (EC Stéphanois), 35'25 ; 7. J. Pierrat (EC Stéphanois), 36'50 ; 8. L. Petollet (VC Langrois), 9. J. Machard (VC Spinalien), 10. F. Viry (VC Spinalien), 11. Aline Thomas (EC Stéphanois), 1ère féminine, tous à un tour.
Juniors : 1. J. Etienne (VC Spinalien), 41'30 ; 2. J. Collardey (EC Stéphanois), 46'28 ; 3. L. Longoni (UC Mirecourt-Contrex), 49'16 ; 4. J. Huss (EC Creutzwald), 5. Q. Chappon (UC Mirecourt-Contrex), tous à un tour.

Dimanche 15 octobre, Saint Nabord

Espoir Senior Master : 1. Chainel S., CC Etupe, en 53'30'' ; 2. Vaubourg R., SC Sarreguemines, à 1'24'' ; 3. Perrin P., ASPTT Nancy, mt ; 4. Lemaire A., Remi M. PE Haguenau, à 2'32'' ; 5. Chainel R., EC Stephanois, à 3'88'' ; 6. Dussart G., ASPTT Nancy, à 3'42'' ; 7. Betard C., ASPTT Nancy, à 4'01'' ; 8. Husson F., VC Hettange Grande, à 4'52'' ; 9. Etienne L., VC Spinalien, à 5'08'' ; 10. Gay J.C., EC Stephanois, à 1 tour ; 11. Hupel J., ASPTT Nancy ; 12. Prunier T., La Voge VTT ; 13. Ducret P., VC Lunéville ; 14. Arnould L., Cycle Golbeen ; 15. Deremarque S., ECF Provenchères ; 16. Marchal J., La Voge VTT ; 17. Flageolet D., VC Geromois ; 18. Sage N., VC Morteau Mont. ; 19. Schneider T., VC Luron ; 20. Anger G., JEF Deodatienne... 30. Greiner P., OF Pompey...
Poussins : 1. Chainel L., EC Stephanois ; 2. Letrou M., US Thierville ; 3. Jacquel J., EC Stephanois... 6. Caro N., OF Pompey.
Pupilles : 1. Pierre B., EC Stephanois ; 2. Vanbever T., US Thierville ; 3. Planet E., Remiremont VTT...
Benjamins : 1. Gras Y., EC Stephanois ; 2. Ferry T., EC Stephanois ; 3. Girot R., VC Spinalien... 10. Vanbever V., US Thierville ; 11. Tremblet D., US Thierville... 14. Flipeau J.M., US Thierville... 21. Geisen G., Varangeville...
Minimes : 1. Thouvenin B., UCC Mirecourt ; 2. Planet C., Remiremont VTT ; 3. Caro A., Of Pompey ; 4. L'Huillier P., VC Spinalien ; 5. Torterat M., VC Spinalien... 7. Vanbever G., US Thierville... 12. Lefebvre L. (F), US Thierville ; 13. Guinet M., US Thierville.
Cadets : 1. Gras I., EC Stephanois en 32'37'' ; 2. Thierry Q., Remiremont VTT, à 00'13'' ; 3. Perrard Y., US Contrex Mirecourt à 1'19'' ; 4. Billotte Q., EC Stephanois, à 1'38'' ; 5. Pierrat J., EC Stephanois, mt... 7. Beausoleil V., US Tierville... 16. Geisen N., US Varangeville.
Juniors : 1. Etienne J., VC Spinalien, en 39'34'' ; 2. Longoni L., UC Contrex Mirecourt, à 1'10'' ; 3. Collardey J., EC Stephanois, à 3'36''...

Samedi 21 octobre,Yutz

1. Perrin (Nancy) en 50'31''36 ; 2. Lemare (Haguenau) à 42'' ; 3. Pierron (UCBH) à 2'12'' ; 4. C. Fernandez (Differdange) à 2'20'' ; 5. Ducret (Lunéville) à 3'13'' ; 6. Vliegen (Hollande) à 3'20'' ; 7. Schaeffer (Sarrebourg) à 3'31'' ; 8. Huppel (Nancy) mt ; 9. G. Béghin (Coincy) à 4'28'' ; 10. Martin (Thionville) à 4'40'' ; 11. Schmitt (Thionville) à 4'48'' ; 12. Detey (Thierville) mt ; 13. Boucher (Zeissang) à 4'57'' ; 14. R. Duzellier (Hettange) à 5'30'' ; 15. Castagnier (Blénod) à 6'22'' ; 16. Gresnik (Amnéville) mt ; 17. Taurelle (Thio VTT) à 7'04'' ; 18. Revel (Nancy) à 7'22'' ; 19. Jacquot (VTT Fun Club) à 7'28'' ; 20. Kipping (More Schmelz) à 7'50'' ; 21. F. Fernandez (Differdange) à 8'14'' ; 22. Portenseigne (Hettange) à 8'32'' ; 23. S. Fernandez (Differdange) mt.
Juniors : 1. Hutmacher (Kayl) en 38'01'' ; 2. Sereno (Dippach) à 46'' ; 3. Weiss (Creutzwald) à 50'' ; 4. Villers (Hettange) à 2'02'' ; 5. Huss (Creutzwald) à 3'08''.

Dimanche 29 octobre, Jarny

Cadets : 1. Walter (Strasbourg) 30'10 ; 2. Gousse (Falck) 30'40 ; 3. Cré (Hettange-Grande) 32' ; 4. Masson (PTT Metz) 32'08 ; 5. Guerreira (Lunéville) mt.
Juniors : 1. Villiers (Hettange-Grande) 42'40 ; 2. Wiscour (Longuyon) 43'27 ; 3. Grott (Thierville) 44'31.
Seniors : 1. Simon (UV Aube) 51'35 ; 2. Pierron (Bassin houiller) mt ; 3. Schaeffler (Sarrebourg) 52'01 ; 4. Schmidt (Allemagne) 52'30 ; 5. Ducret (Lunéville) 53'10 ; 7. Duzellier (Hettange) 53'10 ; 8. Boucher (Allemagne) 53'19 ; 9. Castagnet (Blénod) 53'47 ; 10. Martin (Thionville) 53'57 ; 12. Claudel (Epinal) 54'35 ; 15. Picard (PTT Nancy) 56'04 ; 17. Greiner (Frouard-Pompey) 56'53 ; 22. Matos (Neufchâteau) à un tour ; 24. Menzin (PTT Nancy) à un tour.

Dimanche 12 novembre, Frouard

Cadets : 1. Gras (CC Stéphanois) 26' ; 2. Thierry (Club Remiremont VTT) ; 3. Perrard (UC Mirecourt) ; 4. Beausoleil (US Thierville) ; 5. Seiller (VTT Fun Club) ; 6. Masson (ASPTT Metz) ; 7. Bernard (UC Varangéville) ; 8. Lacote (OF Pompey) ; 9. Salis (US Thierville) ; 10. Greiner (OF Pompey) ; 11. Peifer (OF Pompey) ; 12. Vautrin (VTT Fun Club).
Juniors : 1. Weisse (CC Creutzwald) 37' ; 2. Lory (AC Strasbourg) ; 3. Groot (US Thierville) ; 4. Huss (CC Creutzwald) ; 5. Wiscour (CS Longuyon) ; 6. Girardet (VTT Fun Club) ; 7. Monvoisin (VTT Fun Club) ; 8. Gitton (AC Strasbourg) ; 9. Chapon (UC Mirecourt) ; 10. Winwa (VTT Fun Club) ; 11. Egurther (VTT Fun Club) ; 12. Hanesse (VTT Fun Club) 1ère F.
Seniors : 1. Dussart (ASPTT Nancy) 46' ; 2. Perrin (ASPTT Nancy) ; 3. Betard (ASPTT Nancy, Espoirs) ; 4. Etienne (VC Spinalien) ; 5. Pierron (UCBH) ; 6. Maire (VC Moyenmoutier, 1er régional) ; 7. N. Martin (US Thierville) ; 8. Brion (US Thierville) ; 9. Detey (US Thierville) ; 10. Duval (VC Moyenmoutier) ; 11. Ducret (Lunéville) ; 12. Hupel (ASPTT Nancy) ; 13. Remy (VTT Fun Club) ; 14. Gay ; 15. Martin (CS Thionville) ; 16. Gresnik (USC Amnéville) ; 17. Arnould (La Bressaude) ; 18. Menzin (ASPTT Nancy) ; 19. Hermann (Cycle Golbéen) ; 20. Chevrin (CC Sarrebourgeois).

Dimanche 19 novembre, Volkrange
Benjamins : 1. Gras (EC Stéphanois) 6'38 ...
Minimes : 1. Caro (Pompey) 11'12...
Cadets : 1. Gras (EC Stéphanois) 28''05...
Juniors (F) : 1. Weisse (Creutzwald) 46'02 ; 2. Wiscour (Blénod) 50'46 ; 3. Groot (Thierville) 46'34.
Seniors : 1. Dussart (ASPTT Nancy) 50'13 ; 2. Vaubourg (Sarreguemines) 50'24 ; 3. Perrin (ASPTT Nancy) 50'37 ; 4. Savy (VC Vouzinois) 51'34 ; 5. Ory (Troyes) 53'43 ; 6. Simon (Aube) 54'08 ; 7. Pierron (Bassin houiller) 55'07 ; 8. Martin (Thierville) 55'27 ; 9. Hupel (ASPTT Nancy) 55'42 ; 12. Ducret (Lunéville) 57'59 ; 13. Detey (Thierville) 58'37...
Dimanche 26 novembre, Cessange (Luxembourg)

Séniors: 1- Gusty BAUSCH : 49'09; 3- Denis SAVY : 50'31; 7- PIERRON R. (UCBH): 51'37; 8- SCHMITT M (Thionville): 51'50;
17-DETEY A (Thierville): 53'40 (Esp :4 ème); 19-BOUCHER J (Coincy): 54'50 ( Esp : 5 ème); 24-BRION N (Thierville): 56'05 (Esp : 6 ème); 26-REVEL Y (Nancy): 56'28"; 28-MARTIN S (Thionville): 56'40; 38-PIERRON S (Jarny): à 1 tour;
42-GRESNIK F (Amnéville) (Esp : 12 ème);
abandon : DUZELLIER R( Hettange);
56 coureurs au départ
Masters:
3- BACHELIER (Jarny); 4- PIERRON JP(Jarny)
Dames:
1 Krasniak Julie; 2 Majerus Christine (Zeisseng lux); 3 Lamborelle Nathalie (Schifflange lux)

 

Dimanche 03 décembre, Thierville

Seniors : 1. Dussard (ASPTT Nancy) 50'24'' ; 2. Betard (ASPTT Nancy, à 21'') ; 3. R. Pierron (UCBH, 52'28'') ; 4. Hupel (ASPTT Nancy) ; 5. Martin ( US Thierville, 52'39'') ; 6. Schmitt (CS Thionville) ; 7. Ducret (VC Lunéville) ; 8. Arnoud (Bressanaude Roue Verte) ; 9. Schaeffler (Sarrebourg, 53'40'') ; 10. Peuel (ASPTT Nancy) ; 11. Rémy (VTT Fun Club) ; 12. Roux (UV Aube) ; 13. Delvitto (SC Sarreguemines) ; 14. Detey ( US Thierville, 54'50'') ; 15. Gresnik (Amnéville) ; 16. Arnould (ASPTT Nancy) ; 17. Cheurin (Sarrebourg) ; 18. Etienne (VC Epinal) ; 19. Boucher (Coinci) ; 20. Bachelier (Jarny) ; 21. Brion (Thierville) ; 22. S. Pierron (Jarny) ; 23. Portenseigne (Hettange) ; 24. A. Greiner (OF Pompey) ; 25. P. Greiner (OF Pompey) ; 26. J. -P. Pierron (Jarny) ; 27. Leherle (Monbéliard) ; 28. G. Pierron (Jarny) ; 29. Campagnolo (Jarny) ; 30. Husson (Sarreguemines) ; 31. Holleville (US Jarny) ; 32. Longuet (Mont-St-Quentin) ; 33. Savy (UC Vouzinois 2 Tours).
Juniors : 1. Sarrazin (Evolution VTT) 36' ; 2. Etienne (VC Spinalien) ; 3. Weisse (EC Creutzwald) ; 4. Longoni (UC Mirecourt) ; 5. Villiers (UC Hettange) ; 6. Huss (EC Creutzwald) ; 7. Wiscour (CO Blénod) ; 8. Grootk (US Thierville) ; 9. Chauer (CS Thionville) ; 10. Chapon (UC Mirecourt).
Cadets : 1. Gras-Janin (EC Stéphanois)32'27'' ; 2. Perrin-Garnier ( La Bressaude Roue Verte) ; 3. Beausoleil (US Thierville) ; 4. Thiebry (Club Remiremont VTT) ; 5. Houot (VC Spinalien) ; 6. Cre (VC Huttange) ; 7. Petitpas (Baroudeurs de Ligny) ; 8. Bernard (VC Varangéville) ; 9. Masson (CSC Yutz) ; 10. Cruhel (ES Longuyon) ; 11. Poiret (Bressaude Roue Verte) ; 12. Saraiva (US Thierville) ; 13. Salis (US Thierville) ; 14. Lacotte (OF Pompey).
Minimes : 1. Caro (OF Pompey) ; 2. Thomas (VCM Granol) ; 3. Guinet (US Thierville) ;
Benjamins : 1. Gras (EC Stéphanois) ; 2. Michel (VCH Grande) ; 3. Petipas (Baroudeurs de Ligny) ; 4. Flipeau (US Thierville) ; 5. Dasoller (VCA Falck) ; 6. Arlt (VCA Falck) ; 7. Prezbyc (EC Creutzwald) ; 8. Tremlet (US Thierville) ; 9. Chaplet (US Thierville) ; 10. Schmitt (US Thierville) ; 11. Salis (US Thierville).
Pupilles : 1. Guinet (US Thierville) ; 2. Saraiva (US Thierville) ; 3. Chaufer (US Thierville) ; 4. Flipeau (US Thierville).
Poussins : 1. Caro (OF Pompey) ; 2. Letrou (US Thierville) ; 3. Mercy (US Thierville).

Dimanche 10 décembre, Sarrebourg

CHAMPIONNATS DE LORRAINE
Cadets : 1. GRAS Irwin EC STEPHANOIS 30'43" ; 2. PERRIN-GANIER Titouan La BRESSAUDE 31'15" ; 3 .BEAUSOLEIL Victor US THIERVILLE 31'24" ; 4. HOUOT Mathieu VC SPINALIEN 31'50" ; 5. THIERRY Quentin REMIREMONT VTT 31'58" ; 6. CRE Maxime VC HETTANGE-GRANDE 32'43" ; 7. RIDART Hervé EC STEPHANOIS 32'50" ; 8. BILLOTTE Quentin EC STEPHANOIS33'28" ; 9 SALIS Victor US THIERVILLE 33'51" ; 10. BERNARD Kévin UC VARANGEVILLE34'30" ; 11 MASSON Julien CSC YUTZ 34'56" ; 12. CLEMENS Tanguy CC SARREBOURG 35'00" ; 13. POIRET Simon La BRESSAUDE 36'39" ; 14. CRUNEL Yoann EC LONGUYONNNAIS 37'47" ; 15. GILFERREIRA Nicolas VC LUNEVILLOISE à 1 tour.

Juniors : 1 . WEISSE Franck EC CREUTZWALD 43'04" ; 2. ETIENNE Jérémy VC SPINALIEN 43'06" ; 3. SARRAZIN Gilles VTT SAINT DIE 43'08" ; 4 .COLLARDEY Julien EC STEPHANOIS 43'55" ; 5. POIRET Arthur La BRESSAUDE 44'45" ; 6. HUSS Joffrey EC CREUTZWALD 45'40" ; 7. FELLRATH Pierre VC HETTANGE-GRANDE 46'30" ; 8. LONGONI Logan UC MIRECOURT46'40" ; 9. GROOT KOERCAMP Florian US THIERVILLE46'40" ; 10.VILLIERS Ludovic VC HETTANGE-GRANDE46'40" ; 11. WISCOUR Alexandre CO BLENOD48'37" ; 12. CHAVEE Loïc CS THIONVILLE48'37" ; 13. CHAPON Quentin UC MIRECOURT à 1 tour ; 14. GRESS Mathieu CS THIONVILLE à 1 tour

Dames: 1. TRIQUET Nadia UC BASSIN HOUILLER 32'05" ; 2. KRASNIAK Julie UCM AMNEVILLE 33'07" ; 3. PESENTI Julie BADONVILLER 34'06" ; 4. FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER 34'53 ; 5 GODEY Véronique VC SPINALIEN 36'22" ; 6. LEDOUX Laura BADONVILLER 37'47" ; 7. SARAIVA Eléonore US THIERVILLE à 1 tour.

Espoirs : 1. VAUBOURG Renaud SC SARREGUEMINES 52'51" ; 2. CHAINEL Raymond ASPTT NANCY 56'30" ; 3. PRUNIER Tony VOGE VTT 56'43" ; 4. DETEY Aurélien US THIERVILLE 57'01" ; 5. ARNOULD Jeremy La BRESSAUDE 57'01";6. ETIENNE Loïc VC SPINALIEN 58'46" ; 7. REMY Paul VTT FUN CLUB 58'56" ; 8. GRESNIK Fabien UCM AMNEVILLE 59'00" ; 9. MENZIN Loïc ASPTT NANCY 1 00'05" ; 10. HUSSON Fabien SC SARREGUEMINES 1 00'10" ; 11 BRION Nicolas US THIERVILLE à 1 tour ; 12. CLAUDEL Thomas VC SPINALIEN à 1 tour ; 13. MINOUX Frédéric Team Macadam's Cowboys à 1 tour ; 14. BOUCHER Johan COINCY à 1 tour ; 15. THOMAS Christophe Cycle GOLBEEN à 1 tour ; 16. MARCHAL Jérémy VOGE VTT à 1 tour.

Seniors : 1. ABSALON Julien VÔGE VTT 1 03'58" ; 2. PERRIN Pascal ASPTT NANCY 1 04'06";3. DUSSART Guillaume ASPTT NANCY 1 07'00" ; 4 . BETARD Christophe ASPTT NANCY 1 08'20"; 5. HUPEL Julien ASPTT NANCY 1 08'28"; 6. MARTIN Nicolas US THIERVILLE 1 09'20"; 7. MAIRE Arnaud VC MOYENMOUTIER 1 09'36" ; 8. SCHMITT Mickaël CS THIONVILLE 1 09'45" ; 9. PIERRON Raphaël UC BASSIN HOUILLER 1 10'21" ; 10. SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURG 1 10'21" ; 11. BEAU Sébastien EC De la FAVE 1 10'14" ; 12. DUVAL Julien VC MOYENMOUTIER 1 10'14" ; 13. REVEL Yann ASPTT NANCY 1 05'14" ; 14. FOUCHE Gwen EC STEPHANOIS à 1 tour ; 15. GANGLOFF Laurent CC SARREBOURG à 1 tour ; 16. MARTIN Samuel CS THIONVILLE à 1 tour ; 17. DEREMARQUE Sébastien EC De la FAVE à 1 tour ; 18. GAY Jean-Christophe EC STEPHANOIS à 1 tour ; 19. KARLESKIND Marc CC SARREBOURG à 1 tour ; 20. LAURENçON Olivier VC SPINALIEN à 1 tour ; 21. LECLERRE Jérôme VC SPINALIEN à 1 tour ; 22. HERMANN Sébastien Cycle GOLBEEN à 1 tour ; 23. DELVITTO Cyrille SC SARREGUEMINES à 1 tour ; 24. CURIEN Emmanuel Cycle GOLBEEN à 1 tour ; 25. GREINER Alain FROUARD POMPEY à 1 tour ; 26. PIERRON Jérôme US JARNY à 1 tour ; 27. THOMAS Arnaud Cycle GOLBEEN à 1 tour ; 28. CLAUDEL Régis VC SPINALIEN à 1 tour ; 29. CAMPAGNOLO Vivien US JARNY à 1 tour ; 30. GREINER Philippe FROUARD POMPEY à 1 tour ; 31. HOLLEVILLE Jean-Paul US JARNY à 1 tour; 32. RIDART Dominique EC STEPHANOIS à 1 tour ; 33. BAZIN Patrice UC VARANGEVILLE à 1 tour ; 34. PORTENSEIGNE Baptiste VC HETTANGE-GRANDE à 1 tour ; 35. MULLER Raynald VTT SAINT DIE à 1 tour ; 36. PIERRE Frédéric US JARNY à 2 tours; 37. RIVIERE Fabrice CS VITTELLOIS à 3 tours.

Masters : 1. DUCRET Pascal VC LUNEVILLOISE 1 04'10" ; 2. CHEVRIN Eric CC SARREBOURG à 1 tour ; 3. BACHELIER Claude US JARNY à 1 tour ; 4. MENGIN Francis VC SPINALIEN à 1 tour ; 5. PIERRON Jean-Paul US JARNY à 1 tour ; 6. PINK Pascal CSA Raon l'Etape à 1 tour ; 7. COSTA Eric CS THIONVILLE à 1 tour ; 8. BALLAND Philippe EC STEPHANOIS à 1 tour ; 9. PINK Daniel CSA Raon l'Etape à 1 tour ; 10. COSTES Philippe VTT FUN CLUB à 1 tour ; 11. GRANDJEAN Bernard JEC DEODATIENNE à 2 tours.

 
 
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *