Vélo_Moselle_actualité_Cokaye_Trophy_2006
Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
Les vidéos
 
minimes
benjamins
pupilles
coccinelles
 
photos ci-contre aimablement prétées par:
 Hubert REPOVY de ACSL Semécourt
réalisation des vidéos
"vélo Moselle"
LE COKAYE TROPHY 2006
MINIMES FILLES
1 Valentin Claire 30’ Thionville VTT; 2 Drouville Laurence 30’30 Bouxières Evasion; 3 Leschiutta Marine 35 ASPTT Moulins
MINIMES GARCONS
1 Martin Thomas 23’33 Bouxières Evasion; 2 Rebel Johan 24’55 Thionville VTT; 3 Weber Théo 25’10 Thionville VTT; 4 Fabry Geoffrey 25’16 VTT Gorze; 5 Carmason Colin 26’ Ufolep; 6 Reyter Xavier 27’08 Aventure; 7 Bassot Alexis 27’20 Baroudeurs; 8 Charton Pierre 39’30 Aventure; 9 Scheider Florian 33’30 VC Hettange; 10 Chesquiere Steven 38’ 03 Thionville VTT; 11 Foret Maxime 45’ Thionville VTT
BENJAMINS FILLES
1 Houot Nolwenn 17’40 Thionville VTT; 2 Mourot Sarah 20’29 VTT Gorze; 3 Grosjean Ophélie Bouxières Evasion; 4 Baudin Sonia NL; 5 Rigoni Charlotte VC Bassin Houllier; 6 Recchia Julie Vélo-Passion Moyeuvre
 
BENJAMINS GARCONS
1 Currat Romain 17’18 Thionville VTT; 2 Lanfrit Vianney 17’ 30 Aventure; 3 Vial Mickaël 18’52 Bouxières Evasion; 4 Martin Simon 19’06 Bouxières Evasion; 5 Thomas Marc 19’20 VC Hettange; 6 Laspina Rémi 19’30 Bouxières Evasion; 7 Michel Thomas 19’47 VC Hettange; 8 Favry Valentin 20’13 VTT Gorze; 9 Leclerc Lucas 20’19 Thionville VTT; 10 Muller Thiébaut VC Hettange; 11 Baraban Maxime Bouxières Evasion; 12 Leblanc Quentin Thionville VTT ; 13 Weber Hugo Thionville VTT; 14 Grossmann Valentin Thionville VTT; 15 Robert Raphaël Bouxières Evasion; 16 Kréla Maxime Thionville VTT; 17 Recchia Vincent Vélo-Passion Moyeuvre; 18 Pradines Floriant Ecole ADM; 19 Leclaire Julien N.L; 20 Collet Alexandre Ecole ADM; 21 Galtier Mathias NL; 22 Cordonnier Brandon NL; 23 Zimmer Kévin Vélo-Passion Moyeuvre; 24 Toussaint Etienne VTT Thionville; 25 Pilon Mathieu Acsl Semécourt; 26 Gousset Vincent NL; 27 Schmitt Nicolas Ecole Semécourt
PUPILLES FILLES
1 Pillon Elise Ecole Semécourt; 2 Schalczerz M.Chanel Ecole ADM; 3 Barre Coralie Ecole ADM; 4 Silverstrone Célia Ecole Semécourt; 5 Papior Léa Ecole Semécourt
PUPILLES GARCONS
1 Lorentz Simon 9’22 Luxembourg; 2 Forca Valentin 9’37 Aventure; 2 Ranslant Bryan 9’37 Bouxières Evasion; 4 Valentin Pierre 10’ Thionville VTT; 5 Leclaire Nicolas 10’26 Aventure; 6 Schmitt Louis 10’32 Ecole ADM; 7 Pierson Nicolas 11’07 NL; 8 Kmatex Lucas 11’17 Bouxières; 9 Kieffer Romain 11’23 VC Hettange; 10 Ferry Victor 11’35 Ecole ADM ; 11 Derwiche David 11’39 VTT Thionville; 12 Scheider Corentin 11’54 VC Hettange; 13 Lorentz Simon; 14 Ritter Justin; 15 Thomas Kevin; 16 Terry Jordan; 17 Galtier Thomas; 18 Schirato Anthony Ecole Semécourt
 
 
COCCINELLES FILLES
1 Chesnay Enola 6’45 Thionville VTT; 2 Camacho Lisa 6’46 Ecole Semécourt; 3 Wésoly Auriane 7’02 Ecole ADM; 4 Bolo Tiphany 7’19 Ecole Semécourt; 5 Rycisin Camille 7’36 NL; 6 Terry Alison 8’ Ecole ADM; 7 Jobas Ambre Ecole Semécourt; 8 Vincent Charlotte Ecole Semécourt; 9 Knaff Amandine Ecole Semécourt; 10 Deitsch Mélanie Ecole Semécourt; 11 Bazillon Léa Ecole ADM; 12 Pfister Sophie Ecole Semécourt; 13 Rycisin Marine NL Amnéville; 14 Bagnoli Eva Ecole Semécourt
COCCINELLES GARCONS
1 Jahnke Hugo 5’ Thionville VTT; 2 Marasco Lorenzo 5’18 Thionville VTT; 3 Rigoni Emmanuel 5’28 NL; 4 Trusillo Raphaël 5’43 Bouxières Evasion; 5 Kwiatek Justin 5’46 Bouxières Evasion; 6 Krérowicz Julien 5’50 VC Hettange; 7 Collin Théo 6’02 VTT Thionville ; 8 Scheider Nathan 6’20 VC Hettange;; 9 Rouze Valentin 6’23 Bouxières Evasion; 10 Dibon Robin 6’58 Ecole Semécourt; 11 Schmitt Thomas 7’07 Ecole Semécourt; 12 Deitsch Thibaut 7’09 Ecole Semécourt; 13 Bonneau Thomas 7’16 Ecole Semécourt; 14 Goux Hyppolythe 7’32 Ecole ADM; 15 Patrignani Xavier 7’34 Ecole Fèves; 16 Pasula Florian NL; 17 Conrad Rémi NL; 18 Royer Guillaume E.Semécourt; 19 Mesnier Luc E.Semécourt; 20 Soliman Luc ADM; 21Palamar Mathias E.Semécourt; 22 Bagnoli Nicolas E.Semécourt
 
 

 

     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *