Vélo_Moselle_archives_classement_VTT_descente_des_4_mines_Algrange_2005
Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
 
LA DESCENTE DES 4 MINES D'ALGRANGE 2005: LES CLASSEMENTS
Nom Prenom
Club
Comité
Catégorie
Cat matériel
Clt 1er Manche
Tps 1er Manche
Clt 2em Manche
Tps 2em Manche
Meil temps
BRACONNOT Cédric
Remiremont VTT
Lor
Sen
pro
1
1:56.27
1
1:51.29
1:51.29
THIRION Rémi
Evolution VTT St Dié
Lor
Cad
stock
5
2:00.00
2
1:53.44
1:53.44
BRAUDALISE Loïc
Baroudeur de Ligny
Lor
Jun
pro
7
2:01.38
3
1:54.20
1:54.20
LAU Nicolas
An Munster
Als
Cad
pro
8
2:01.71
4
1:55.42
1:55.42
CROMBET Philippe
VTT Fun Club
Lor
Cad
pro
4
1:59.17
5
1:55.53
1:55.53
CASANOVA Remy
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
2
1:56.42
6
1:57.73
1:56.42
HOUVER Sébastien
UCBH
Lor
Sen
pro
3
1:57.90
17
2:03.78
1:57.90
MERCIER Loïc
Fun Bike Algrange
LOR
Sen
stock
12
2:07.86
7
1:58.19
1:58.19
KUNK Ludovic
UCBH
Lor
Sen
pro
10
2:05.46
8
1:59.06
1:59.06
COLLET Julien
Remiremont VTT
Lor
Sen
stock
17
2:08.37
9
1:59.32
1:59.32
GASPARD Grégory
Evolution VTT St Dié
Lor
Sen
pro
11
2:06.52
10
1:59.34
1:59.34
GRANDIEU Stéphane
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
6
2:01.36
11
1:59.39
1:59.39
DURAIN Adrien
Evolution VTT St Dié
Lor
Sen
stock
13
2:07.97
12
1:59.70
1:59.70
THIRION Benjamin
NL
Jun
sport
9
2:04.92
13
2:01.38
2:01.38
TERRIER Jérôme
Fun Bike Algrange
Lor
Jun
sport
53
2:24.04
14
2:02.20
2:02.20
DUVAL Joël
Remiremont VTT
Lor
Sen
pro
15
2:08.14
15
2:02.58
2:02.58
GORIS Dave
NL
Cad
pro
16
2:08.36
16
2:03.50
2:03.50
CLAEYS John
Freex Mazimize
Mast1
pro
18
2:09.24
18
2:05.22
2:05.22
BLONDEL Arnaud
Fun Bike Algrange
Lor
Cad
pro
14
2:08.11
19
2:05.57
2:05.57
HOLVECK Mathias
Molshein Fun Bike
Als
Mast1
stock
19
2:09.74
20
2:06.17
2:06.17
VINCENT Loris
Evolution VTT St Dié
Lor
Cad
stock
28
2:18.54
21
2:06.42
2:06.42
TOUAK Ralph
Soulrider
D
Sen
pro
49
2:23.19
22
2:06.91
2:06.91
MONOD Thomas
Comité Lorrain
NL
Sen
pro
26
2:15.90
23
2:06.98
2:06.98
LANGGARTNER Joris
Aventure Mont St Quentin
NL
Sen
stock
30
2:19.37
24
2:07.08
2:07.08
SIEJA Grégory
AMSQ YODABIKES
NL
Sen
stock
44
2:22.57
25
2:08.33
2:08.33
CAMANA Daniel
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
25
2:14.81
26
2:08.70
2:08.70
PACE Stéphane
Aventure Mont St Quentin
Lor
Cad
stock
34
2:19.81
27
2:09.21
2:09.21
MAGNIER Gilles
VTT Fun Club
Lor
Jun
sport
42
2:22.16
28
2:09.59
2:09.59
VANGOUBERGEN Randy
NL
Cad
pro
24
2:14.55
29
2:09.63
2:09.63
REMMY Vincent
VCNA
ALS
Mast1
pro
58
2:25.27
30
2:09.76
2:09.76
MARTINI Gauthier
Aventure Mont St Quentin
NL
Cad
pro
23
2:14.28
31
2:10.21
2:10.21
FRECKHAU Guillaume
AMSQ YODABIKES
Sen
stock
40
2:21.45
32
2:10.70
2:10.70
HOUILLON Mathieu
Remiremont VTT
Lor
Cad
pro
20
2:10.79
34
2:11.31
2:10.79
LECOMTE Paul
Aventure Mont St Quentin
NL
Cad
stock
69
2:29.05
33
2:11.01
2:11.01
KARMANN Philippe
NL
Mast1
stock
39
2:21.23
35
2:11.55
2:11.55
KUCABA Johan
VTT Badonviller
NL
Sen
sport
60
2:25.82
36
2:12.31
2:12.31
BAI Stéphane
NL
Cad
pro
38
2:21.02
37
2:12.35
2:12.35
MELLINGER Mathieu
Fun Bike Algrange
Lor
Jun
stock
21
2:12.38
Abd
2:12.38
MICHEL Cédric
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
70
2:29.14
38
2:12.71
2:12.71
RIKAL Arnaud
NL
Mast1
stock
Abs
39
2:12.76
2:12.76
FIGEL Romain
VTT Fun Club
Cad
pro
37
2:20.40
40
2:12.90
2:12.90
DOLLE Nicolas
UCBH
Lor
Mast1
stock
32
2:19.58
41
2:13.11
2:13.11
LECOMTE Hugo
Aventure Mont St Quentin
NL
Jun
pro
97
5:19.82
42
2:13.29
2:13.29
RUTA Marius
Soulrider
D
Mast1
pro
46
2:22.97
43
2:13.44
2:13.44
LEPIN Yves
Lor
Mast1
pro
52
2:23.79
44
2:13.46
2:13.46
COSTES Edouard
VTT Fun Club
Cad
pro
31
2:19.52
45
2:13.54
2:13.54
MELLINGER Thomas
Fun Bike Algrange
LOR
Sen
pro
43
2:22.45
46
2:13.80
2:13.80
OUDET Arnaud
VTT Fun Club
LOR
Mast1
pro
22
2:13.94
57
2:17.21
2:13.94
POUSSEUR Nicolas
Fun Bike Algrange
Lor
Sen
stock
63
2:27.29
47
2:14.14
2:14.14
FIRION Jérémy
NL
Cad
pro
45
2:22.67
48
2:14.71
2:14.71
COLLIGNON Gilles
Baroudeur de Ligny
Lor
Sen
stock
67
2:28.35
49
2:14.72
2:14.72
WURTZ Alexi
Fun Bike Algrange
Lor
Jun
sport
72
2:30.91
50
2:14.98
2:14.98
LENOIR Sébastien
NL
Sen
pro
54
2:24.14
51
2:15.52
2:15.52
WEBER Olivier
A N Munster
Als
Mast1
pro
74
2:32.26
52
2:15.53
2:15.53
SCHWINDENHAMMER J-M
Meinwhir Team
Als
Sen
sport
51
2:23.76
53
2:16.04
2:16.04
VUILLAUME Christophe
VTT Fun Club
Lor
Jun
pro
27
2:16.39
63
2:18.55
2:16.39
MICHEL Julien
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
29
2:18.67
54
2:16.84
2:16.84
FLECHE Boris
Fun Bike Algrange
Lor
Jun
stock
36
2:20.23
55
2:16.93
2:16.93
PAQUET Paul
Fun Bike Algrange
Lor
Sen
sport
41
2:21.91
56
2:17.08
2:17.08
KERJEAN Xavier
Meinwhir Team
Als
Sen
pro
50
2:23.39
58
2:17.32
2:17.32
SCHMITT Philippe
Fun Bike Algrange
Lor
Cad
pro
56
2:25.17
59
2:17.78
2:17.78
GEROME Yann
Evolution VTT St Dié
Lor
Cad
stock
71
2:30.64
60
2:18.16
2:18.16
DUBOIS Jérome
Sexxion FR
NL
Mast1
pro
81
2:36.61
61
2:18.34
2:18.34
REUSCH Félix
Soulrider
D
Sen
pro
73
2:31.58
62
2:18.45
2:18.45
FURLAN Antoine
Aventure Mont St Quentin
NL
Cad
stock
35
2:19.98
64
2:18.74
2:18.74
COLLONGUES Wilfried
NL
Sen
stock
55
2:24.62
65
2:19.23
2:19.23
ALLEMANDET Julien
NL
Sen
stock
33
2:19.64
84
2:35.40
2:19.64
MASSON Pierre
Sexxion FR
NL
Mast1
pro
68
2:28.57
66
2:19.82
2:19.82
VOINSON Pierre-Nicolas
Evolution VTT St Dié
Lor
Sen
stock
61
2:26.74
67
2:19.87
2:19.87
MOLVINGER Pascal
Fun Bike Algrange
Lor
Mast1
pro
80
2:36.19
68
2:20.10
2:20.10
FIGEL Sylvain
VTT Fun Club
LOR
Mast1
pro
57
2:25.26
69
2:20.31
2:20.31
BECKER Jules
NL
Cad
stock
79
2:35.66
70
2:21.07
2:21.07
LECOMTE Jean-Louis
Remiremont VTT
Lor
Mast1
stock
85
2:42.76
71
2:21.11
2:21.11
SCHID Thomas
Soulrider
D
Sen
sport
84
2:39.54
72
2:22.03
2:22.03
BARBIN Johanny
NL
Sen
stock
47
2:23.04
81
2:29.50
2:23.04
HABBAK Benoit
Aventure Mont St Quentin
NL
Jun
stock
48
2:23.06
78
2:25.24
2:23.06
MESTRE Romain
Neufchateau VTT
Lor
Cad
pro
76
2:33.30
73
2:23.20
2:23.20
BALLET David
NL
Cad
pro
78
2:35.08
74
2:23.48
2:23.48
QUACK Stéphane
UCBH
Lor
Mast1
pro
65
2:27.75
75
2:23.87
2:23.87
KLEIN Jean-Michel
UCBH
Lor
Cad
pro
75
2:33.27
76
2:24.61
2:24.61
JACKY Nicolas
NL
Jun
pro
66
2:27.97
77
2:24.77
2:24.77
LEVENEZ Julien
NL
Sen
sport
59
2:25.44
82
2:31.80
2:25.44
QUENTIN Mickaël
Fun Bike Algrange
Lor
Cad
pro
62
2:26.79
79
2:26.15
2:26.15
BOUILLET Geoffroy
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
77
2:34.05
80
2:27.22
2:27.22
LORENZINI Maxime
Fun Bike Algrange
Lor
Sen
pro
64
2:27.56
Abd
2:27.56
KUSTER Jean
Lor
Mast1
pro
Abd
83
2:34.99
2:34.99
WOLDT Vincent
Soulrider
D
Cad
pro
82
2:38.52
85
2:35.93
2:35.93
CONTE Philippe
ECT
NL
Sen
sport
92
3:13.91
86
2:38.52
2:38.52
JACQUEL Jérôme
VTT Fun Club
Lor
Sen
pro
87
2:46.04
87
2:38.76
2:38.76
LEHRY Pierre
NL
Sen
pro
83
2:39.50
Abd
2:39.50
KRAMER Kai Philip
Soulrider
D
Jun
stock
91
3:06.81
88
2:41.97
2:41.97
SCHAFER Jan
Soulrider
D
Jun
pro
94
3:19.35
89
2:43.04
2:43.04
LEVY Roman
Fun Rider
NL
Cad
stock
96
3:26.15
90
2:43.58
2:43.58
MEIER Georg
Soulrider
D
Mast1
pro
86
2:44.54
94
3:00.71
2:44.54
STAUB Julien
VCAG
NL
Sen
pro
93
3:16.07
91
2:45.47
2:45.47
LEDOUX Laura
VTT Badonviller
Lor
Cad
sport
89
3:00.56
92
2:47.38
2:47.38
HENNER Gauthier
Cycle Hupel
NL
Sen
pro
88
2:48.51
Abd
2:48.51
COSTES Philippe
VTT Fun Club
LOR
Mast1
stock
95
3:21.95
93
2:58.78
2:58.78
CAPPELLOTTI Fred
Sexxion FR
NL
Mast1
pro
90
3:04.39
95
3:10.97
3:04.39
CLASSEMENTS PUPILLES, BENJAMINS, MINIMES.
Nom Prenom
Club
Comité
Catégorie
Clt 1er Manche
Tps 1er Manche
Clt 2em Manche
Tps 2em Manche
Meil temps
BERCEVILLE Jordan
Fun Bike Algrange
Lor
Min
3
1:40.69
1
1:35.92
1:35.92
SIMON Jonas
Neufchateau vtt
Lor
Min
1
1:39.59
2
1:36.83
1:36.83
PIERSON Richard
Baroudeur de Ligny
Lor
Min
2
1:40.18
9
1:51.58
1:40.18
NOIROT Alexis
Vtt Badonviller
Lor
Min
4
1:42.86
3
1:42.02
1:42.02
CHOLLEY Geoffrey
Remiremont vtt
Lor
Min
5
1:43.45
7
1:49.49
1:43.45
THIERRY Quentin
Remiremont vtt
Lor
Min
6
1:44.11
4
1:47.58
1:44.11
VANGOUBERGEN Robin
NL
Min
7
1:51.89
5
1:48.30
1:48.30
MARTINY Charles
A. M S Q
NL
Min
8
1:51.90
6
1:48.70
1:48.70
CROMBET Charlotte
VTT Fun Club
Lor
Min
9
1:54.78
8
1:49.97
1:49.97
TAUPIN John
Remiremont vtt
Lor
Min
11
1:57.29
10
1:52.87
1:52.87
REPETTI Adrien
NL
Min
10
1:55.93
11
1:56.15
1:55.93
LECONTE Adrien
A. M S Q
NL
Min
13
2:04.10
12
1:56.46
1:56.46
PERRIER Carole
Thionville vtt
Lor
Min
16
2:11.63
13
1:56.52
1:56.52
TISSERAND Aurélien
Evolution vtt Saint Dié
Lor
Ben
21
2:23.09
14
1:57.19
1:57.19
VERRIER Thibaut
Fun Bike Algrange
Lor
Min
18
2:13.67
15
1:57.45
1:57.45
KITTEN Nicolas
Fun Bike Algrange
Lor
Min
12
1:58.67
16
2:01.78
1:58.67
LEG Pierre-Louis
Fun Bike Algrange
Lor
Ben
28
2:32.04
17
2:03.20
2:03.20
MAUTES Pierre
Fun Bike Algrange
Lor
Min
23
2:25.15
18
2:07.65
2:07.65
BASSOT Alexix
Pèdale St Mihieloise
Lor
Ben
15
2:07.74
19
2:10.33
2:07.74
MUZZARELLI Gauthier
Evolution vtt Saint Dié
Ben
17
2:11.88
23
2:14.35
2:11.88
VALENTIN Nicolas
VTT Badonviller
Lor
Ben
20
2:22.28
21
2:12.64
2:12.64
MARTIN Benjamin
La voge vtt
Lor
Ben
22
2:24.64
22
2:12.86
2:12.86
SCHNEIDER Julian
U C B H
Lor
Ben
19
2:14.35
Dsq
2:14.35
HOUOT Nolwenn
Thionville vtt
Lor
Ben
25
2:28.01
24
2:17.01
2:17.01
CHOLLEY Reynald
Remiremont vtt
Lor
Pup
24
2:26.45
25
2:18.94
2:18.94
COUSTEUR Corentin
Evolution vtt Saint Dié
Pup
32
2:40.50
26
2:20.91
2:20.91
AME Alban
La Bressaude roue verte
Lor
Pup
26
2:29.86
27
2:21.29
2:21.29
MARIETTE Quentin
Neufchateau vtt
Lor
Ben
30
2:37.15
28
2:21.83
2:21.83
SIMONATO Thomas
Fun Bike Algrange
Lor
Ben
29
2:33.20
29
2:26.05
2:26.05
COSTES Théau
VTT Fun Club
Lor
Pup
31
2:38.80
30
2:26.72
2:26.72
OHREL Allan
Ben
27
2:31.27
31
2:30.15
2:30.15
FORNASIER Remi
Neufchateau vtt
Lor
Ben
33
2:43.03
32
2:33.56
2:33.56
TAUPIN Kévin
Remiremont vtt
Lor
Ben
34
2:47.28
33
2:34.12
2:34.12
LEROY Benjamin
Neufchateau vtt
Lor
Pup
35
3:12.77
34
2:34.31
2:34.31
MUTZ Gauthier
Neufchateau vtt
Lor
Pup
37
3:16.64
35
2:40.14
2:40.14
SIMONET Clement
Neufchateau vtt
Lor
Pup
36
3:12.97
36
2:51.92
2:51.92
GENIN Thierry
fun Bike Algrange
Lor
Ben
Abs
37
3:22.02
3:22.02
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *