PARTENAIRES

CR Lorraine: 03 87 33 60 00
Cycles Maurice: 03 87 82 21 64
Décathlon Terville: 03 82 88 23 00
Récupération de points permis de conduire.
Services à domicile.
Musée du Vélo: 03 87 72 35 57
Cycles Pierron: 03 82 82 73 35
Yoda Bikes: 03 87 57 46 11
Devenir partenaire: 06 63 34 92 50
 
MUTATIONS FFC 2009 (liste 1)

 

AUBRY Anaël 3ème V. C. Commercien Amicale Cycliste Bisontine (FRC)
BÉGIN Gérard 1ère Team Coincy Metz 3 Vélo sport hyérois (CAZ)
BEZAULT Romaric 3ème Team Macadam's Cowboys Neuves Maisons Cyclisme
CHEA Coline Benjamine Neufchateau VTT U. C. B. Houiller
CHEA Samathy Pass'sport nature Neufchateau VTT U. C. B. Houiller
CHEA Solange Pupille Neufchateau VTT U. C. B. Houiller
DELANDRE Janis 3ème Team Macadam's Cowboys Neuves Maisons Cyclisme
GAOUA Cédric 1ère C. S. C. Yutz Team Rémy Meder Haguenau (ALS)
GEISEN Guillaume Minime U. C. Varangéville Neuves Maisons Cyclisme
GEISEN Mathilde Poussin U. C. Varangéville Neuves Maisons Cyclisme
GIRARDET Rémi Pass'cyclisme VTT Fun-Club V. C. S. C. P. Team Batibois (ALS)
GIRARDOT Geneviève Dirigeant U. C. Contrexéville-Mirecourt U. C. Vendôme (ORL)
GIRARDOT Aimé Pupille U. C. Contrexéville-Mirecourt U. C. Vendôme (ORL)
GIRARDOT Germain Minime U. C. Contrexéville-Mirecourt U. C. Vendôme (ORL)
HAMEL Kévin 1ère Team Coincy Metz 3 Team Rémy Meder Haguenau (ALS)
JAHNKE Jean-Marc Master Thionville VTT V. C. Hettange-Grande
MARTIN Melvin Pupille C. C. Pays de Bulgnéville U. C. Contrexéville-Mirecourt
MIASKIEWICZ Nicolas 2ème U. C. Messina Amnéville V. C. Spinalien
MOULIN Johann Cadet C. S. Thionville V. C. Hettange-Grande
PERRARD Yoann Junior U. C. Contrexéville-Mirecourt ASPTT Nancy
PETITPAS Aurélien Junior Les Baroudeurs de Ligny U. V. Aube (CHA)
PIERRAT Julien Junior C. C. Pays de Bulgnéville S. C. Sarreguemines
ROYER Marion Junior V. C. Commercien U. C. B. Houiller
THIRIAT Antony Junior Thionville VTT Canner 3 Frontières VTT

 

Document provenant du site du Comité de Lorraine de Cyclisme
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *