Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
CALENDRIER CYCLOSPORT UFOLEP LORRAINE 2009
08-mars  + ffc
VAUCOULEURS
  EC Vaucouleurs 
J.Roussel
03 83 25 44 25
 
15-mars   +  ffc     
FLAVIGNY 
AV Flavigny    
J. Gand 
03 83 26 71 11    
 
22-mars  +  ffc
VILLERS
AC Villers/Nancy 
J.C. Rincent
03 83 44 57 21
 
29-mars  
BARBONVILLE
fep Mont/Meurthe
J.P.  Roy  
06 21 98 73 49 
 
05 avril                
CHAVELOT    
CC Chavelotais  
03 29 34 66 16
 
12-avr   13-avr ?    19 avril     
LEPANGES/Vologne   
VS Anould  
V.  Gros  
03 29 56 51 34
 
V.  24 avril  + ffc  critérium nocturne
VIC SUR SEILLE
CSM Vic sur Seille
M. Kiefer
06 26 78 59 38
 
26 avril             
BRANTIGNYAL  
Charmes 
F. Dago 
03 29 38 93 34
 
1  mai  ffc contre la montre départx  qualificatif au National 
CHARMES
AL Charmes
F.  Dago
03 29 38 93 34
 
3  mai    
VANIFOSSEVS     
Anould   
V. Gros  
  03 29 56 51 34
 
8  mai +ffc  cyclosportive      directeur de course  G. Thouvenot   03 29 36 57 82 
LA ROUTE VERTE
CS Vittel
A. Chatelain
03 29 08 50 10
 
S. 9 mai   + ffc           c la montre
Les MARIUS   
VS Géromois
F. Martin
03 29 63 06 15
 
10  mai           
ANOULD        
VS Anould
  V. Gros
03 29 56 51 34
 
16 et 17 mai + ffc    courses à étapes  course  à  4 étapes avec 1 c/l/Mtre
DOMPAIRE     
Dompaire
G. Thouvenot 
03 29 36 57 82
 
21 mai + ffc   2  demie-étapes  course à 2 étapes avec 1 c/l/Mtre
RAON l'ETAPE
Cs Raon
M. Couty 
03 29 41 85 60
 
24  mai   départemental  88
GIRANCOURT  
 AC Golbey
A. Noiriel 
03 29 34 04 39
 
24  mai  +ffc   départementaux 57/54/55/67/68
HAMPONT 
CSM Vic sur Seille
M. Kiefer
06 26 78 59 38  
 
30/31 mai  + ffc  course de 3 étapes/avec 1 c/l/Mtre (03 29 79 10 18) 
TOUR DE MEUSE
EC Vaucouleurs et CD 55
j. Roussel    
03 83 25 44 25   
 
L.  1  juin   + ffc     
VAGNEY  
VS Gérardmer  
F. Martin  
03 29 63 06 15 
 
6 et 7 juin    course Label NATIONAL 3 étapes
BOUCLES / Hte-Meurthe
VS Anould 
V. Gros  
03 29 56 51 34  
 
V. 12 juin   critérium
BRUYERES
  LPT Bru    
  M.Chosserot
03 29 65 92 20
 
14  juin  regional LORRAINE   
ROMAIN    
FEP Mont/Meurthe 
J.P. Roy
03 83 75 06 62
 
V. 19 juin  + ffc      critérium
CHÂTEAUCHÂTEAU - SALINS
CS Vic sur Seille
M. Kiefer
06 26 78 59 38
 
21  juin                     
XARONVAL       
AL Charmes 
F.  Dago
03 29 38 93 34
 
28 juin               
BRU  
LPT Bru  
  M. ChosseroT
03 29 65 92 20
 
V.  3 juillet    critérium  
ST-LEONARD
VS Anould
  V. Gros
03 29 56 51 34
 
5 juillet   P. Antoine (03 29 51 27 71)
PROVENCHERES La Fave 
PROVENCHERES La Fave 
  A. mougel
03 29 51 28 12
 
11 et 12/7   le National à ALLONGY (Cher)
12 juillet         
    
VILLE SUR ILLON    
CS Vittel
  A. Chatelain 
03 29 08 50 10
 
13 juillet               critérium
FRAIZE  
VS Anould  
   V. Gros  
03 29 56 51 34
 
14-juil ?
   
 
19 juillet     + ffc          
RAON l'ETAPE
CSA Raon
Mr. Couty  
O3 29 41 85 60
 
26 juillet  + ffc
MIRECOURT   
UC Contrex-Mirecourt 
J.Michel  
03 29 08 31 99
 
2 Aout           
HAROL    
Dompaire
    G. Thouvenot
03 29 36 57 82
 
9  Aout   
HOUSSERAS
LTP  Bru 
M. Chosserot
03 29 65 92 20
 
15  Aout    critérium
GOLBEY
AC Golbey
A. Noiriel
03 29 34 04 39
 
16  Aout  + ffc X. Obert (06 63 45 51 50) xav.obert@free.fr
SAVERNE
AC Saverne
P. Kraemer
03 88 0704 01
 
23  Aout    +ffc    
ST-BASLEMONT
CS Vittel
A. Chatelain
03 29 08 50 10
 
30  Aout   + ffc        
NAYEMONT
JECD St-Dié  
D. Rovel
06 72 73 61 10
 
S.  5 sept + ffc régional  c/l/Montre qualificatif au National
BAYON 
AV Flavigny
J.Gand 
03 83 26 71 11
 
06-sept  Raon ?
 
13 septembre    
BRUYERES  
LTP Bru
M. Chosserot
03 29 65 92 20
 
19/20 sept.    National c/l/Montre les vosges
 
20-sept  ?
 
27 sept   + ffc c/l/Montre en côte
MARON 
AC Villers
JC Rincent
03 83 44 57 21
 
4 octobre  +  ffc     X.Obert (0663455150)
SAVERNE 
AC Saverne
P. Kraemer 
03 88 07 04 01
 
11 octobre   + ffc 
LAMATH 
FEP Mont/Meurthe
J.P.  Roy
 
18 ocotbre  + ffc     c/l/Montre
LIGNY en BARROIS 
club de LIGNY
P. Derwa
03 29 79 37 76
 
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *