Vélo Moselle résultats octobre 2008
Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
 
RESULTATS DES COMPETITIONS OCTOBRE 2008
DIMANCHE 5 OCTOBRE
GP de la ville de St NABORD Cyclo-Cross
FFC
POUSSINS

1

GENTIL Hugo

VC SPINALIEN

2

DEFLIN Théo

UC CONTREX MIRECOURT

3

SCHMITT Julie

CYCLE GOLBEEN

4

DEMANGE Paul

CYCLE GOLBEEN

5

BERGAGNINI Théo

EC STEPHANOIS

6

JACQUEL Laura

EC STEPHANOIS

7

GEISEN Mathilde

UC VARANGEVILLE

PUPILLES

1

CHAINEL Lucas

EC STEPHANOIS

2

GROSDEMANGE Malo

EC STEPHANOIS

3

BELLE William

UC CONTREX MIRECOURT

4

ZANNINI Mattéo

EC STEPHANOIS

5

JACQUEL Johan

EC STEPHANOIS

6

CARO Nicolas

UC VARANGEVILLE

7

HUILLIE Hugo

VTT REMIREMONT

8

MARCHAL Julien

VTT LA VOGE

9

ARNOLD Amélie

CYCLE GOLBEEN

10

RICHARDOT Baptiste

CYCLE GOLBEEN

11

GLAY Camille

CYCLE GOLBEEN

12

GRANDGEORGE Cloé

EC STEPHANOIS

13

ARNOULD Séraphin

CYCLE GOLBEEN

BENJAMINS

1

ZANNINI Corentin

EC STEPHANOIS

2

VAILLANT Thomas

CCP BULGNEVILLE

3

PIERRE Bastien

EC STEPHANOIS

4

PLANET Edouard

REMIREMONT VTT

5

FAIVRE Hugo

REMIREMONT VTT

6

THEAUDE Hyppolyte

EC STEPHANOIS

7

GRANDGEORGE Romain

EC STEPHANOIS

8

MOUGEL Corentin

EC STEPHANOIS

9

RICHARDOT Quentin

CYCLE GOLBEEN

10

DOLE Hugo

UC CONTREX MIRECOURT

11

STUMPF Thomas

CCP BULGNEVILLE

12

XEMARD Johan

EC STEPHANOIS

13

SCHMITT Théo

CYCLE GOLBEEN

14

AFONSO Héléna

CCP BULGNEVILLE

15

POLCZER LOIC

CYCLE GOLBEEN

MINIMES

1

GRAS Yan

EC STEPHANOIS

2

DIDELOT Arthur

CCP BULGNEVILLE

3

SIBILLE Vincent

LA VOGE VTT

4

ROLLOT Alexis

VC SPINALIEN

5

GIROT Romain

VC SPINALIEN

6

FERRY Théo

EC STEPHANOIS

7

FABBRI Antoine

VC SPINALIEN

8

GOUSSE Emilie

EC CREUTZWALD

9

PAPELIER Thomas

CYCLE GOLBEEN

10

LAFORGE Malo

CYCLE GOLBEEN

11

MARCHAL Julian

LA VOGE VTT

12

CHOFFEL Hugues

EC STEPHANOIS

13

CHAISE Lolita

CYCLE GOLBEEN

14

REMY Valentin

VC SPINALIEN

15

BASTUNG Steven

CTL GORZE

16

ARNOLD Louis

CYCLE GOLBEEN

17

GLAY Clément

CYCLE GOLBEEN

18

GEISEN Guillaume

UC VARANGEVILLE

19

ORLANDI Raphaël

UC CONTREX MIRECOURT

20

JEANMICHEL Léa

UC CONTREX MIRECOURT

21

PINTO Jordan

UC CONTREX MIRECOURT

22

PINTO Morgan

UC CONTREX MIRECOURT

CADETS

1

CARO Anthony

UC VARANGEVILLE

2

PLANET Charles

REMIREMONT VTT

3

CHEVRIN Benjamin

CC SARREBOURGEOIS

4

BENTZ Jean-François

J.E.C.D.E.

5

LHUILLIER Pierre

VC SPINALIEN

6

TACZANOWSKI Maxime

EC STEPANOIS

7

MARCOT Lucas

LA VOGE VTT

8

TORTERAT Marius

VC SPINALIEN

9

PETITJEAN Thomas

EC STEPANOIS

10

RIDART Alexia

EC STEPANOIS

JUNIORS

1

GRAS Irvin

EC STEPHANOIS

2

PERRARD Yoann

UCCONTREX MIRECOURT

3

RIDART Hervé

EC STEPHANOIS

4

THIERRY Quentin

REMIREMONT VTT

5

PIERRAT Julien

CCP BULGNEVILLE

6

HOUOT Mathieu

VC SPINALIEN

7

PERRIN GANIER Titouan

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

8

FERRY Ronan

EC STEPHANOIS

9

GOUSSE David

EC CREUTZWALD

10

TRIQUET CLAUDE Nadia

UC BASSIN HOUILLIER

11

GODEY Pauline

VC SPINALIEN

12

BILLOTTE Quentin

CCP BULGNEVILLE

13

MACHARD Jérémy

VC SPINALIEN

14

BAUDOIN Clément

LA VOGE VTT

15

PESENTI Julie

CC BADONVILLERS

16

VIRY Florent

VC SPINALIEN

SENIORS

1

LEMARE Arnaud

ASPTT NANCY

2

PERRIN Pascal

ASPTT NANCY

3

CHAINEL Raymond

ASPTT NANCY

4

DUSSART Guillaume

SC SARREGUEMINES

5

MAIRE Arnaud

VC PAYS SENONES

6

MARCHAL Jérémy

ASPTT NANCY

7

BETARD Christophe

ASPTT NANCY

8

STIEDEL Virgile

EVOLUTION VTT ST DIE

9

DUCRET Pascal

VC LUNEVILLOISE

10

VAUBOURG Renaud

UV AUBE

11

TOUSSAINT Yann

VC SPINALIEN

12

MINOUX Frédéric

VC PAYS SENONES

13

SCHAEFFLER Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

14

BOUHANNI Nacer

SC SARREGUEMINES

15

ROUZET Gwenael

AC BISONTINE

16

HENRION Yannick

VC PAYS SENONES

17

SCHMITT Jérôme

CC SARREBOURGEOIS

18

DEREMARQUE Sébastien

CSA RAON L'ETAPE

19

ARNOULD Jérémy

BRESSAUDE ROUE VERTE

20

MENZIN Loic

ASPTT NANCY

21

CHEVRIN Eric

CC SARREBOURGEOIS

22

CLAUDEL Serge

ASPTT NANCY

23

LABREUCHE Jonathan

TEAM LA COURNEUVE

24

ANGEL Gaël

JECDE

25

HUPEL Julien

ASPTT NANCY

26

ARNOULD Loic

ASPTT NANCY

27

HERMANN  Sébastien

CYCLE GOLBEEN

28

SANDOVAL Alexis

VC SPINALIEN

29

VELLINGA Peter

VC PAYS SENONES

30

LE FLEM Jérome

DREUX CYCLO CLUB

31

BALLAND Philippe

EC STEPHANOIS

32

MIASKIEWICZ Nicolas

UC MESSINA AMNEVILLE

33

RIDART Dominique

EC STEPHANOIS

34

THOMAS Alain

VC UNITE SCHWENHEIM

35

MULLER Raynald

EVOLUTION VTT ST DIE

36

BALLAND Vivien

JECDE

37

LEFEVRE Cyrille

US GIROMAGNY VTT

38

PAHOFFER Bruno

E.S. DOMPAIRE

 
Résultats Denis GOUSSE
 
DIMANCHE 5 OCTOBRE
PETTONCOURT
UFOLEP

Doublé villarois à Pettoncourt
Les coureurs de Villers-lès-Nancy ont mis la main mise sur la course Ufolep disputée à Pettoncourt sur un circuit particulièrement éprouvant.
Les 54 cyclistes présents au départ ont du composer avec le vent violent et la redoutable côte d’Attilloncourt  présentant des rampes à 12 %.
Sur ce circuit, la sélection s’est opérée par l’arrière avec, dans l’épreuve des 1re et 2e catégorie, une première attaque du raonnais Mickaël Hugonnier et du villarois T. Morice.
Les deux hommes allaient mener le bal jusqu’à la mi-course et la crevaison de Morice laissant alors le champ libre à son partenaire d’échappée.
Pris en chasse par Cipresso et Rincent, Hugonnier voit fondre sur lui le duo qui le reprend à moins de 20 km du but.
Dès lors, les 2 Villarois unissent leurs efforts, attaquant à tour de rôle Hugonnier qui ne peut répondre à une ultime attaque de Cipresso qui passera la ligne avec plus d’une minute d’avance sur son coéquipier Rincent qui allait déposer le grand animateur de la journée à 2 km du but.
Dans les autres catégories, Moutoueig (Saverne), Munsch (Bru) et Fontbonne (Chavelot) s’imposent alors que la jeune Laura Ledoux dispose de ses aînées chez les féminines.

Pettoncourt le 5/10/2008

Classements :

1re catégorie : 1. L. Cipresso (Villers-lès-Nancy) ; 2. J.-C. Rincent (Villers) ; 3. M. Hugonnier (Raon) ; 4. F. Prieuré (Vic-sur-Seille) ; 5. E. Firer (Saverne) ; 6. P. Vagne (Vic-sur-Seille) ; 7. T. Di Fabio (Briey) ; 8. P. Pink (Raon).

2e catégorie : 1. E. Moutoueig (Saverne) ; 2. A. Schauber (Vic-sur-Seille) ; 3. J. Ehald (Varangéville) ; 4. X. Obert (Saverne) ; 5. P. Mangin (Vittel) ; 6. Y. Del Vitto (Sarreguemines) ; 7. G. Humbert (Comité 54).

3e catégorie : 1. J. Munsch (Bru) ; 2. S. Rilliot (Villers) ; 3. S. Durr (Badonviller) ; 4. R. Balaud (Villers) ; 5. K. Gobi (Vic-sur-Seille) ; 6. M. Gaude (Vittel) ; 7. O. Ricco (Hettange).

4e catégorie : 1. J.L. Fontbonne (Chavelot) ; 2. D. San Juan (Vittel) ; 3. P. Costes (Épinal) ; 4. J.-M. Henrion (Vittel) ; 5. B. Roy (Saverne) ; 6. F. Masselon (Mont-sur-Meurthe) ; 7. C. Nau (Anould) ; 8. P. Hugonnier (Raon) ; 9. J. Roussel (Vaucouleurs) ; 10. F. Lalo (Toul) ; 11. R. Jacquemin (Vittel) ; 12. M. Beller (Mont-sur-Meurthe).

Non-licenciés : 1. J. Gonzales (Leyr) ; 2. J. Lequin (Saint-Max) ; 3. P. Herbuvaux (Bouxières-aux-Chênes).

Cadets : 1. M. Niels (Bru) ; 2. G. Usu (Varangéville).

Minimes : 1. C. Gaude (Vittel) ; 2. L. Gobi (Vic-sur-Seille).

Féminines : 1. L. Ledoux (Badonviller) ; 2. M. Charles (Raon) ; 3. E. Abel (Vittel).

Texte: Philippe MIDON

Reportage ZANLOU
 
DIMANCHE 12 OCTOBRE
LAMATH
GENTLEMEN
UFOLEP

Hochstrasser-Ruotte duo gagnant à Lamath

Avec 67 équipes présentes au départ, la 4e édition de la gentlemen de Lamath a remporté un vif succès tant au niveau de la participation que de la qualité des équipes engagées.
2e en 2005 et 2006, vainqueur l’an passé avec Mickaël Cosserat, le golbéen Benjamin Hochstrasser a confirmé ses bonnes dispositions sur ce circuit qu’il connaît comme sa poche puisqu’il l’emprunte régulièrement à l’entraînement.
Faisant équipe cette année avec son coéquipier de club Anthony Ruotte, les deux cyclistes ont réussi à repousser leurs plus sérieux adversaires, Vellinga et Vermion à 1’45’’.
Et dire que Benjamin Hochstrasser avait déjà dans les jambes un chrono disputé en solo le matin à Grostenquin où il obtint une bonne 5e place dans un contexte très relevé. Spécialiste du contre la montre, il a démontré qu’il affectionnait par-dessus tout l’effort solitaire puisqu’après avoir bouclé une première fois les 27 km du parcours, il a remis un dossard et entraîné son père à se faire mal aux jambes sur un circuit pas si facile que çà.

Classements :
1. B. Hochstrasser/A. Ruotte les 27 km en 38’20’’ ; 2. P. Vellinga/V. Vermion 40’05’’ ; 3. B. et J. Chardon 40’12’’ ; 4. R. Bombardier/C. Statwonski 40’38’’ ; 5. C. Ehrmann/A. Blanchong 40’48’ ; 6. E. Nardin/C. Noo 41’03’’ ; 7. P. Biedermann/M. Cosserat 41’12’’ ; 8. Y. Revel/F. Dicato 41’13’’ ; 9. D Goffelmeyer/A. Thomas 41’39’’ ; 10. P. Pardieu/Y. Stephan 41’42’’ ; 11. K. Tresselt/Colin 41’42’’ ; 12. R. Balland/J.C. Rincent 41’54’’ ; 13. C. Bachelier/F. Pierre 42’30’’ ; 14. C. Marchand/Y. Stauder 42’35’’ ; 15. P. Petrarolo/L. Cipresso 42’41’’ ; 16. D. Dufait/J. Rechenmann 43’35’’ ; 17. A. Huguenin/M. Coinchelin 43’45’’ ; 18. M. et F. Gaude 44’03’’ ; 19. T. Morice/B. Hassoux 44’05’’ ; 20. P. et M. Pink 44’18’’ ; 21. R. Menu/J. Breynaert 44’22’’ ; 22. B. et S. Guerard 44’40’’ ; 23. J.L. et B. Hochstrasser 45’19’’ ; 24. L. et E. Charron 45’20’’ ; 25. L. Bastien/E. Dubuis 45’34’’ ; 26. T. Piccoli/P. Roméro 45’40’’ ; 27. A. Clerc/A. Florimond 45’42’’ ; 28. P. Rundftaler/P. Durand 46’15’’ ; 29. J. Croizet/D. Joublin 46’18’’ ; 30. M. Charles/C. Thirion 46’33’’ ; 31. A. Pereira/P. Mengin 46’42’’ ; 32. T. Dubernet/G. Henry 46’54’’ ; 33. S. Genot/E. Zanvit 47’07’’ ; 34. F. Depaix/C. Dietmann 47’15’’ ; 35. M. Toboul/P. Zajac 47’16’’ ; 36. P. Depaix/P. Cael 47’24’’ ; 37. M. Lucini/J-L. Geli 47’25’’ ; 38. G. et M. Petitdemange 47’28’’ ; 39. O. et L. Simonin 47’28’’ ; 40. A. Koffel/E. Roitel 47’32’’ ; 41. C. Nuremberg/N. Menil 48’05’’ ; 42. A. Venturin/J.-M. Tyrod 48’06’’ ; 43. D. Biedermann/F. Herbet 48’24’’ ; 44. F. Schur/D. Jacquot 48’33’’ ; 45. C. Fife/B. Saint-Ayes 48’35’’ ; 46. C. et Y. Villaume 48’37’’ ; 47. E. Riva/L. Cornevin 48’41’’ ; 48. G. Brignon/J.-P. Daniel 48’44’ ; 49. P. Midon/T. Bernier 49’51’’ ; 50. J.-M. Henrion/E. Abel 50’03’’ ; 51. M. et P. Hugonnier 50’05’’ ; 52. F. Gueille/J.-J. Leib 50’06’’ ; 53. H. et J. Tresselt 50’21’’ ; 54. J. Gand/V. Sannier 50’54’’ ;  55. J.-C- Gerard/C. Hochstrasser 50’54’’ ; 56. B. et D. Licini 51’ ; 57. F. Ruse/T. Poitel 51’05’’ ; 58. J. Roussel/B. Bronique 51’28’’ ; 59. M. Poirot/R. Jacquemin 53’07’’ ; 60. C. Piccoli/C. Genot 53’53’’ ; 61. L. Antonelli/M. Noire 54’13’’ ; 62. E. Derobe/P. Delattre 54’17’’ ; 63. O. et J. Bouteiller 54’32’’ ; 64. J.-M. et C. Cael 57’36’’ ; 65. B. et C. Richard 1 h 54’’ ; 66. E. et E. Lefevre 1 h 1’30’’ ; 67. E. Riva/M. Lefevre 1 h 9’ 29’’.

 

Texte: Philippe MIDON

B. Hochstrasser/A. Ruotte Lamath 12-10-2008
Reportage ZANLOU
 
DIMANCHE 12 OCTOBRE
DOMPAIRE
CYCLO-CROSS A L'AMERICAINE
UFOLEP

L'Etoile Sportive de Dompaire Lamerey organsait, sous l'égide de l'UFOLEP, le souvenir Evelyne THOUVENOT. Les épreuves Pupilles, Minimes, Benjamins se déroulaient en préambule de la course à l'Américaine Séniors, avec un invité remarqué; le soleil.

Séniors:
1) MAIRE   Senones  et  DUCRET Lunéville  2)VAUBORG Uv Aube et ANGER  St-Dié   3)ETIENNE Epinal et HOUOT Epinal  4)Yann et Jean Marie TOUSSAINT Epinal  5)HERMANN Golbey et CLAUDELEpinal
6)MIASKIEWICZ  Amnéville et SANDOVAL Epinal  7)DEREMARQUE et LALEVEE  Raon  8)Albert et Jonathann MEZIER Hettange  9)COSTA  et GUTTIEREZ  Thionville  10)Frédéric et Marius TORTERAT Epinal
11)L'HUILLIER et VIRY  Epinal   12)PAHOFFER Dompaire  et  HENRION  Y  Senones  13)SANDOVAL Dompaire et KLEIN Epinal 14) SIMONIN Epinal et SAGE      Charmes  15) CONDAMIN Non Licencié et  PAEZ Non licencié  16)  VAUTHIER vtt fun club  et L'HUILLIER  ePINAL

Minimes:
1)  GIROD et ROLLOT Epinal  2) LAFORGE et PAPELIER Golbey  3) GLAY et  ARNOLD  Golbey  4)DOMMERGUE et CHAISE Epinal ( Féminine )  5) MACHARD et SALMON Epinal  6)DIDELOT Bulgneville
termine seul son coéquipier est tombé

Benjamins :
1)    RICHARDOT Golbey   2) LALLEMENT Epinal  3) PIERRE Epinal  4) POLCZER  Golbey  5) MATHIEU Golbey  6) TACHE  Triathlon Epinal  7)VAUTRIN Golbey 8) BERNARDIN Golbey

Pupilles :
1) LEFEVRE  Epinal  2) Lucas LEFEVRE Epinal  3) BIETRY Epinal 4)HURAUX  Epinal  5) ARNOD Golbey ( Féminine ) 6) MARCHAL vÖGE VTT  7)GLAY Golbey  8) RICHARDOT Golbey 9)CASSEGRAIN Golbey 10)TACHE Epinal 11) FROMET Bulgnéville  12) PAHOFFER Dompaire

Poussins :
1) GENTIL Epinal  2) PAHOFFER Dompaire  3) DEMANGE  Golbey  4) ARNOld Golbey




Reportage HG et FG
 
DIMANCHE 19 OCTOBRE
GUENANGE
GENTLEMEN PRIX BONACCI
FFC
Place Place Scratch NOM et Prénom Société , Club Catég. Départ Arrivée Temps réalisé                     Ecart   Moyenne km/h
Masters + 50 ans
1 38 BRUM Patrick MAUTERLE Gilbert +50 ans  13:58:00 14:26:12 28:12 / 36,170
2 42 RABANELLY J-Luc GIRARDEAU Gérard +50 ans  14:58:00 15:26:52 28:52 00:40 35,335
3 43 BOOS Gunter WITTI Arnold +50 ans  14:46:00 15:15:09 29:09 00:57 34,991
1ère et 2ème catégortie
1 1 POOS Christian MEZZAPESA Enzo 1 et 2 13:52:00 14:13:34 21:34 / 47,295
2 2 KIRCH Julien GAOUA Cédric 1 et 2 14:12:00 14:34:40 22:40 01:06 45,000
3 3 KIRCHMANN Emmanuel GRIFFOND Yvan 1 et 2 14:06:00 14:29:00 23:00 01:26 44,348
4 4 BOOS Alexander ENGLER Dietmar 1 et 2 14:36:00 14:59:23 23:23 01:49 43,621
5 7 CHRIST Claude BECKER J-Marc 1 et 2 14:38:00 15:02:02 24:02 02:28 42,441
6 8 KOKOSKA Sébastien FAYER Antoine 1 et 2 14:16:00 14:40:19 24:19 02:45 41,947
7 10 BORNEMANN Joaquim SCHWARTZ 1 et 2 14:14:00 14:38:28 24:28 02:54 41,689
8 11 RIPPINGER Roby SCHILTZ Lucien 1 et 2 14:32:00 14:56:35 24:35 03:01 41,492
9 12 DELVITTO Yvan DELVITTO Cyrille 1 et 2 13:44:00 14:08:36 24:36 03:02 41,463
10 25 MORHAIN Olivier MORHAIN Didier 1 et 2 14:28:00 14:54:15 26:15 04:41 38,857
3ème catégorie et Pass Cyclisme
1 5 BILTGEN Claude BERENS Christian 3 - Pass 14:24:00 14:47:49 23:49 / 42,827
2 5 SANDOVAL Alexis MIASKIEWICZ Nicolas 3 - Pass 15:08:00 15:31:49 23:49 / 42,827
3 9 PETITJEAN Eric BEYE Gilles 3 - Pass 13:42:00 14:06:27 24:27 00:38 41,718
4 13 BAZIN Patrice PIERRE Frédéric 3 - Pass 14:10:00 14:34:59 24:59 01:10 40,827
5 14 MARTIN Samuel BOUR Jérôme 3 - Pass 13:40:00 14:05:00 25:00 01:11 40,800
6 15 HOLLEVILLE J-Paul DI CATO Fabien 3 - Pass 14:26:00 14:51:02 25:02 01:13 40,746
7 16 BECK Frédéric PRIEURE Frédéric 3 - Pass 14:02:00 14:27:04 25:04 01:15 40,691
8 17 NARDIN Emmanuel BASTIEN Laurent 3 - Pass 14:04:00 14:29:07 25:07 01:18 40,610
9 18 HUREL Bruno GERAND Simon 3 - Pass 15:00:00 15:25:15 25:15 01:26 40,396
10 19 BOMBARDIER Roland DI FABIO 3 - Pass 14:56:00 15:21:29 25:29 01:40 40,026
11 20 RUDEZ Olivier MARIATTE Thierry 3 - Pass 15:02:00 15:27:41 25:41 01:52 39,714
12 21 FELTIN Michel FELTIN Thomas 3 - Pass 13:54:00 14:19:43 25:43 01:54 39,663
13 23 FENDT Eric DOLOSOR Alexandre 3 - Pass 14:54:00 15:19:58 25:58 02:09 39,281
14 24 TRIACCA Pascal DA SILVA Carlos 3 - Pass 14:40:00 15:06:01 26:01 02:12 39,206
15 26 COSTABILE Dominique RUBEL Helmut 3 - Pass 14:00:00 14:26:16 26:16 02:27 38,832
16 27 HELLIG Martial TRUDU Efisio 3 - Pass 14:08:00 14:34:25 26:25 02:36 38,612
17 28 SOULE David MANIEZ Hervé 3 - Pass 13:30:00 13:56:31 26:31 02:42 38,466
18 29 TREBUCHET Sylvain HELL Alain 3 - Pass 13:48:00 14:14:32 26:32 02:43 38,442
19 29 CHAVEE Lionel MAISONNAT Hervé 3 - Pass 14:34:00 15:00:32 26:32 02:43 38,442
20 31 COSTA Eric MEZIER Albert 3 - Pass 13:50:00 14:16:35 26:35 02:46 38,370
21 33 CHAVEE Loic HOUOT Gwanael 3 - Pass 14:18:00 14:45:13 27:13 03:24 37,477
21 33 STEIN Claude  MARTIAL 3 - Pass 13:46:00 14:13:13 27:13 03:24 37,477
23 35 BOURGEOIS Clément GUTIERREZ Louis 3 - Pass 14:30:00 14:57:26 27:26 03:37 37,181
24 37 GELDREICH Yannick GUERBEUR Sébastien 3 - Pass 14:52:00 15:20:08 28:08 04:19 36,256
25 39 VERONESE Mickaël HENRY Nicolas 3 - Pass 14:22:00 14:50:42 28:42 04:53 35,540
26 40 JOESSEL Francis PAULY Luc 3 - Pass 14:50:00 15:18:45 28:45 04:56 35,478
27 41 REMY Valentin THOMAS 3 - Pass 13:36:00 14:04:47 28:47 04:58 35,437
28 47 DELGADO José DELGADO Anthony 3 - Pass 15:04:00 15:35:52 31:52 08:03 32,008
29 46 GOSSMANN Christian REMY J-Claude 3 - Pass 13:38:00 14:13:04 35:04 11:15 29,087
Cadets et Minimes
1 22 MASSON Jullien MASSON Xavier Cadet 15:06:00 15:31:54 25:54 / 39,382
1 36 KIEFER Simon MAUS Florian Minime 14:42:00 15:09:33 27:33 / 37,024
2 45 CHAVEE Franck TORCASO Maxime Minime 14:20:00 14:51:00 31:00 03:27 32,903
Mixtes licenciés
1 32 WELTER J-Paul LUDIVICY Monique Mixte 14:44:00 15:10:59 26:59 / 37,801
2 7 CHAVEE Loic HOUOT Gwanael 3 - Pass 14:18:00 14:45:13 27:13 00:14 37,477
3 33 CHAVEE Lionel GAUTHIER Nathalie Mixte 13:56:00 14:26:49 30:49 03:50 33,099


Reportage JMB
 
DIMANCHE 19 OCTOBRE
EPINAL
CYCLO-CROSS
UFOLEP

1) DEREMARQUE Raon  2) P.PINK Raon  3) LAURENCON Epinal  4) HOUSSEAUX Villers les Nancy 5) M. HUGONNIER Raon 6)Francis MENGIN Epinal 7)LE FLEM Dreux  8) DJENNADI Fourmies
9)M. PINK Raon  10) MULLER Evolution Vtt 11) WALTER Ste-Marie aux Mines  12) ROVEL Sr(Dié  13) KLEIN Epinal  14) TORTERAT Epinal  15) CLAUDE St-Dié 16) JEHEL St-Dié

1re Caté :  DEREMARQUE  / LAURENCON  /MENGIN /LEFLEM
2° Caté .P. PINK  /  DJENNADI  / M.PINK  /  WALTER
3° caté :  HOUSSEAUX  /  HUGONNIER  /MULLER /ROVEL /KLEIN / TORTERAT CLAUDE /  JEHEL

Féminines :  1) Oriane BOUTEILLER  Contres-Mirecourt  2) Sandra LEDUC  St-Dié

Résultats MK
 
DIMANCHE 27 OCTOBRE
LAIMONT
GENTLEMEN
FFC

Circuit 30 km:
1
POOS Christian - CCI Differdange MEZZAPESA Enzo - CCI Differdange 2CHARDON Bruno - UCB MENGIN Christophe - UCB 3HAMEL Kévin - Coincy STAWOWSKI Claude - US Jarny 4BAGNARD Laurent - SC Sarreguemines FREDERICH Didier - NL 5DOUCET Benjamin - UCVF DOUCET Sébastien - UCVF 6MAZAN Samir - UCB CORDEL Gilles - Bicycle Rémois 7BIEDERMANN Pierre - Mont/Meurthe GOFFELMEYER Didier - Mont/Meurthe 8MICHEL Jérôme - Pédale Châlonnaise BILCICK Pascal - Pédale Châlonnaise 9WALLIG Jos - Tetange Luxembourg SLAUKA Peter - Kayl Luxembourg 10LICINI Maxime - VC Commercy LEROY Cédric - VC Commercy 11JACQUET Michel - Pédale Sermaizienne BERNARD Michel - Pédale Sermaizienne 12BERARD Eric - SA Verdun WEGZRIN Jean Philippe - UCB 13JACQUIER Jeremy - UCV FGEOFFROY Lionel - VL St Dizier 14MAUREL Romain - UCB MAUREL Daniel - UCB 15PINHEIRO Carlos - UCB POTDEVIN Olivier - UCB 16MENU Raphaël - Mont/Meurthe LEMAIRE Philippe - Mont/Meurthe 17WAWRZYNIEC Joann - UVCA Troyes KAZBS Michel - VDL St Dizier 18MENGIN Christophe - UCB DURUPT Jean-Noël - ASPTT Nancy19NICAISE Dominique - UCBGRUNER Jacky - UCB20BERNARD Laurent - UCBMAUREL Philippe - UCB21PROT Jacques - UCB MALARD Michel - UCB 22BEGUINET David - NLBEGUINET Jacky - UCB 23BOULARD Jean-Pierre - Pédale Châlonnaise THILLY Géraldine - Pédale Châlonnaise 24DROUOT Laurent - UCB DENARDI Michel - Pédale Châlonnaise 25MICHEL David - Pédale Châlonnaise REMY Thierry - Pédale Châlonnaise 26DOLLENNES Christopher - Pédale Châlonnaise REMY Adrien - Pédale Châlonnaise 27DELATTRE Philippe - VC Commercy DEROBE Evelyne - EC Vaucouleurs

Christian Poss et Enzo Mezzapesa à Laimont le 26/10/2008
Poos et Mezzapesa (Differdange)
Circuit 17 km:
1
CORDEL Gilles - Bicycle RémoisJACQUET Jocelyn - NL 2TODEK John - NLGLOD Emmanuel 3BRISSON Raynald - NL PONPON Jean-Louis - NL 4CHARDON Julien - UCB GRISOLET Florian - VC Commercy 5RAFIN Philippe - UCB JEANSON Gaël - UCB 6ZAJAC Pierre - VC Commercy TOBOUL Romain - VC Commercy 7COUELLE Frédéric - VC Commercy TOBOUL Michel - VC Commercy 8MAZAN Sami - UCB FAURE Aymeric - UCB  9CARTON Alain - NL VANDIER Sylvie - NL 10THUMELIN Jonathan - UCB LEFEBVRE Fabien - UCB 11BASUEL Gérald - ASPTT Châlons/Champagne NIDEGGER Henri - ASPTT Châlons/Champagne 12RODENBURGER Michel - P Chalonnaise RODENBURGER Emeline - P Chalonnaise
Reportage ZANLOU et FG
 
DIMANCHE 27 OCTOBRE
YUTZ
CYCLO-CROSS
FFC

SENIORS:
1
PERRIN Pascal ASPTT NANCY 2LEMARE Arnaud ASPTT NANCY 3CHAINEL Raymond ASPTT NANCY 4MICHEL Yannick LC TETANGE 5DUSSART Guillaume SC SARREGUEMINES 6SAVY Denis CO BLENOD 7PIERRON Raphaël UCBH 8MARCHAL Jeremy ASPTT NANCY 9BETARD Christophe ASPTT NANCY 10SCHMITT Mickael CS THIONVILLE 11GRESNIK Fabien UCM AMNEVILLE12DUCRET Pascal UC LUNEVILLOISE 13TAURELLE Aranud VTT THIONVILLE 14SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURG 15SCHEVRIN Eric CC SARREBOURG 16SCHMITT Jeremy CO BLENOD 17KRASNIAK Thomas UCM AMNEVILLE 18SCHMITT Jerome CC SARREBOURG 19MOUTON Stéphane CSC YUTZ 20PIERRON Jean Paul US JARNISY



JUNIORS:
1
CRE Maxime VC HETTANGE 2 PIERRAT Julien SC SARREGUMINES 3 REBEL Johan VTT THIONVILLE 4 WEYLAND Philippe VTT THIONVILLE 5 MASSON Julien CSC YUTZ 6 PIERRAD Yoann UC MIRECOURT 7 MOULIN Johan CS THIONVILLE 8 LAUDE Florian VCA FALCK 9 SALIS Victor US THIERVILLE 10 KIRCHMANN Brice ASH BOUZONVILLE 11 MANCIA Ugo VTT THIONVILLE 12 GOUSSE David EC CREUTZWALD 13 BEAUSOLEIL Victor US THIERVILLE 1SCHLOUTI Aghiles VC TUCQUEGNIEUX

CADETS:
1
PLANET Charles VTT REMIREMONT 2 CARO Anthony US VARANGEVILLE 3 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURG 4 SCHAEFFLER Alexandre CC SARREBOURG 5 THOMAS Marc VC HETTANGE 6 TORCASO Maxime CS THIONVILLE 8 CHAVEE Franck CS THIONVILLE

 

FEMININES:
1
KRASNIAK Julie UCBH 2 FOURNIAL Vicky UCBH 3 DOS SANTOS Sandra UC MIRECOURT 4 HOUOT Nolwenn VTT THIONVILLE 5 NOEL Alexandra VC HETTANGE 6 SARAIVA Eléonore US THIERVILLE 7 HOUOT Gwenaëlle VTT THIONVILLE 8 MAQUA Elodie US THIERVILLE
Reportage HG
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *