Minimes Filles: 1. Jeanmichel L. (Contexeville - Mirecourt) Minimes Garçons: 1. Gaude G. (Vittel)
Féminimes: 1. Ledoux L. (Badonviller)
Non Licenciés: 1. Fresse M. (Harol)
4ème catégorie: 1. Didierlaurent M. (Gerardmer)
3ème catégorie: 1. Mongel J. (La Bressaude) 2ème catégorie: 1. Perrin V. (Saint Dié) 1ère catégorie: 1. Lalevée J (Anould)
Résultats Claude Thomas
DIMANCHE 3 AOUT
HAROL
FFC
Catégorie 2,3,J: 1. Gaoua C. (CSC Yutz); 2. Claudel R. (VC Spinalien); 3. Dietrich L. (AC Thann); 4. Petitpas A. (Baroudeurs Ligny); 5. Lavigne D. (AS La Steigeoise); 6. Satre-Buisson M. (AC Thann); 7. Rouxel L. (CS Vittel); 8. Gully H. (VC Sainte Croix); 9. Ruotte A. (Golbey); 10. Schaffner O. (Pédale d'Alsace); 11. Schilt J. (VC Sainte Croix); 12. Bouhanni N. (SV Sarreguemines); 13. Riguier A. (AC Sotteville); 14. Perrard Y. (UC Mirecourt); 15. Carry C. (VC Gérômois): 16. Ruet L. (Lyon Sprint Evolution): 17. Claudel S. (ASPTT Nancy); 18. Hass F. (AC Thann); 19. Maire A. (Pays de Senones); 20. Demesy F. (ACM Amnéville)
Résultats Claude Thomas
DU 2 AU 9 AOUT
FFC TFJV A PLOEUC SUR LIE
Le Trophée de France des jeunes vététistes s'est déroulé à Ploeuc sur Lie en Côte d'Armor (Bretagne) du 2 au 9 août. La séléction Lorraine a pris une excellente 7ème place au classement général final.
1,2,3, Juniors:
1KOHN Tom U.C. TETANGE 2SATREBUISSON Mickaël A.C. THANN 3WECKER TomV.S. DOMMELDANGE 4MEZZAPESA Enzo C.C.I. DIFFERDANGE 5DIVO Maxime T.R.M. HAGUENAU 6HAMEL Kévin T.C. COINCY 7ROUYER Jordan U.S. THIERVILLE 8BOISSON Nicolas C.C. ETUPES 9BOUHANNI Nacer S.C. SARREGUEMINES 10GUERET Florent T.R.M. HAGUENAU 11BALLAND Grégoire J.E.C.D.E. 12ROUYER Samuel U.V. AUBE 13GAOUA CédricC.S.C. YUTZ 14TEYCHEN COUT Mathieu T.R.M. HAGUENAU 15ANTZ Jean-Edouard T.R.M. HAGUENAU 16GRAS Irwin E.C. STEPHANOIS 17EMILI Fabio C.C.I. DIFFERDANGE 18BUTZOW Philippe U.C. DIPPACH 19HAAS Fabien A.C. THANN 20PETITPAS Aurélien BAROUDEURS DE LIGNY 21DEMESY Franck U.C.M. AMNEVILLE 22HOUOT Mathieu V.C. SPINALIEN 23TOMASI Yann T.C. COINCY 24GAUDE FlorianC.S. VITTELLOIS 25LEROY Jérôme C.C. SAINT REMY 26GRESNIK Fabien U.C.M. AMNEVILLE 27KRASNIAK Julie U.C. BASSIN HOUILLER 28ANGER Gaël J.E.C.D.E. 29CLAUDEL Régis V.C. SPINALIEN 30HENRION Yannic kV.C.P. SENONES
Résultat VC Hettange
VENDREDI 15 AOUT
L'HOPITAL
44ème Grand Prix de la Ville de l'Hôpital
FFC
2,3, Juniors:
1MICHEL Yannick LC Tetange 2SINDT Jean Nicolas VC Hettange 3TOMASSI Yann TC Coincy-Metz 4KRASNIAK Thomas VC Messina Amnéville 5GRESNIK Fabien VC Messina Amnéville 6WILLEMS Félix RV Schwalbe Trier 7HOARAU Gaël VC Eckwersheim 8GUERARD Sébastien Team Macadam's 9FERAUD Marc VC Hettange 10BERNHARD Stéphane Pédale d'Alsace 11DROUAILLET Julien VTT Fun Club 12VALLEJO Sébastien VC Messina Amnéville 13MENZIN Loïc AS PTT Nancy 14KOCH Michael LG Belvaux 15SCHAFFNER Olivier Pédale d'Alsace 16RIQUIER Aurélien AC Sotteville 17PICARD Stéphane VC Pays de Senones 18SCHWARZ Yannick U.C. Bassin Houiller 19CIESIELSKI Thomas UC Vendenheim 20CHRIST Claude SC Sarreguemines 21RISSER Christophe CC Sarrebourg 22DELZENNE Maxime AS Marcoussis 23VELLINGA Peter VC Pays de Senones 24BRAUN Jean Pierre SC Sarreguemines 25VINCENT Christian VC Pays de Senones 26HETTLER Martial VC Eckwersheim 27OSTERMANN Johan SA Verdun 28BLONDE Sébastien Baroudeurs de Ligny 29DUCRET Pascal VC Lunéville 30MUNCHEN Daniel Dillingen 31BEGHIN Jean Philippe TC Coincy-Metz 32MORHAIN Olivier CS Thionville 33BARTH Olivier VC Eckwersheim 34HUWER Thomas AS Bouzonville.
Dames:
1MAJURUS Christine SAF Zeisseng 2SCHULER Désirée RIG Saar Saarbrucken 3DE CARLO Lucie Péd Chalonnaise 4LUDOVICY Monique VV Tooltime Preizedaul 5ROYER Marion VC Commercy 6SARAIVA Eléonore UC Thierville 7MAYSER Lynn VV Toltime Preizedaul 8MATHIEU Charlène VC Pays de Senones 9WIBERT Juliane AS La Steigeoise 10HOUOT Gwenaelle Thionville VTT.
Pass' Cyclistes:
1GOUSSE DAVIDE.C CREUTZWALD 2BEYE GILLES CSC YUTZ 3FELTIN MICHE LU.S JARNY 4HOSY PATRICK C.S.THIONVILLOIS 5DELEPINE ROMARIC L’HIRONDELLE BOUZONVILLE 6CHARPY OLIVIER V.C FIDELIO MANOM 7BOMBARDIER ROLAND CSC YUTZ 8TARGON MARCO UCBL LONGWY 9LICINI MAXIME V.C COMMERCIEN 10DI FABIO THIBAULT G.C DE BRIEY 11MEZIER ALBERT V.C HETTANGE-GRANDE 12HOLLEVILLE JEAN-PAUL U.S JARNY 13GUTIERREZ LOUIS C.S.THIONVILLOIS 14PIERRE FREDERIC U.S JARNY 15CHARPY LAURENT V.C FIDELIO MANOM 16BOUR JEROME CSC YUTZ 17ZENON ALEXIS SA VERDUN 18MENCIA UGO THIONVILLE VTT 19MALLET MICKAEL CO BOIS D'ARCY 20BOURHOVEN CEDRIC U.S JARNY 21HUCK ANDRE PEDALE HAGUENAU 22DI CATO FABIEN U.S JARNY 23MONOT PASCAL U.C MESSINE AMNEVILLE 24SCHLICH RICHARD S.C SARREGUEMINES 57 25LANFRIT DIDIER L’HIRONDELLE BOUZONVILLE 26DEHEPPE RENE L’HIRONDELLE BOUZONVILLE 27CHAVEE LIONEL C.S.THIONVILLOIS 28RIDART DOMINIQUE E.C STEPHANOIS 29MOLA FELIX V.C HETTANGE-GRANDE 30BORTOLETTO ALAIN E.C CREUTZWALD
Cadets:
1WALTER MAXIME VC UNITE SCHWENHEIM 2DORMONT LOUIS VC ECKWERSHEIM 3CRE MAXIME V.C HETTANGE-GRANDE 4MASSON JULIEN CSC YUTZ 5KARDACZ JULIAN U.S JARNY 6LIGIER CLEMENT OF POMPEY 7VAN DE WOESTYNE PAUL U.S.THIERVILLOISE 8LEBRET LOIC C.C.L DE LIMAY 9RIDART HERVE E.C STEPHANOIS 10GODEY PAULINE V.C SPINALIEN 11CHLOUTI AGHILES U.C.TUCQUENIEUX 12RAUSCH YANNICK L.P SCHIFFLANGE (LUX) 13THIERRY QUENTIN REMIREMONT VTT 14MOLACYRIL V.C HETTANGE-GRANDE 15ERMEL VENCESLAS UC BARISIENNE 16FELTIN THOMAS U.S JARNY 17*HORNEC GREG U.S BRENNEC 18BIR YANN L’HIRONDELLE BOUZONVILLE 19DOS SANTOS SANDRA U.C.CONTREXEVILLE- MIRECOURT 20HOUOT GWENAELLE THIONVILLE VTT 21FAURE AYMERIC U.C.BARISIENNE 22SCOLATI SAML ,P, SCHIFFLANGE (LUX) 23GUINET MICHAEL U.S.THIERVILLOISE
Minimes:
1GRECO THOMAS ROUE D’OR NOIDANS 2HUCK FABIEN P A HAGUENAU 3VALLEE SULLIVAN ROUE D’OR NOIDANS 4FABING BARTHELEMY VC SPINALIEN 5CARO ANTHONY U.C VARANGEVILLE 6DANZI THOMAS V.C HETTANGE-GRANDE 7URBAIN MATHIEU UV AUBE 8PERNEY MAXIME O.F POMPEY 9MONTINET DAMIEN G C BRIEY 10RIDART ALEXIA E.C STEPHANNOIS11ROLLOTALEXISV.C SPINALIEN12GOUSSEEMILIEE.C CREUTZWALD13CHAVEEFRANCKC S THIONVILLE 14KIEFFER JEREMY L’HIRONDELLE BOUZONVILLE
Pupilles:
1VALLIE HUGO ROUE D’OR NOIDANS 2CHOPINEAUX ENZO COBLENOD CYCLISTE 3VERNET KILLIAN C.S.C.YUTZ 4LETROU MATHIEU U.S THIERVILLOISE 5OTHMAR VICTOR U.S THIERVILLOISE 6CARO NICOLAS U.C VARANGEVILLE 7BATTISTI CORENTIN U.C VARANGEVILLE 8EYMANN CEDRIC COBLENOD CYCLISTE 9SCHLOUP LOUIS COBLENOD CYCLISTE
Benjamins: 1GRAS YANN E.C STEPHANNOIS 2GUINET DYLAN U.S THIERVILLOISE 3HUCK ALEXIS P.E.HAGUENAU 4FABBRI ANTOINE U.C SPINALIEN 5DASOLLER MARC V.C.A FALCK 6TREMLET DAMIEN U.S THIERVILLOISE 7CHAUFER MARTIN U.S THIERVILLOISE 8THOMAS MORGAN L’HIRONDELLE BOUZONVILLE 9PICART SIMON U.S THIERVILLOISE 10EYMANN VALENTIN COBLENOD CYCLISTE
Poussins:
1BREMO NT LUCAS ECS MEAUX 2BOUSSELET MAXENCE U.S TTHIERVILLOISE 3SOMNARD GABRIEL U.S TTHIERVILLOISE 4HUCK BRYAN P.E.HAGUENAU 5TRUR ALEXIS COBLENOD CYCLISTE 6CHAUFER MAXIME U.S TTHIERVILLOISE 7BATTISTI LUCAS U.C VARANGEVILLE
Résultat VC Hettange
DIMANCHE 17 AOUT
HOUSSERAS
UFOLEP
1er caté: Perrin Vivien (St Dié
) 2éme caté: Mutz Noël (Dompaire
) 3éme caté: Kaercher Martial (Neuves Maisons
) 4éme caté: Marcel Kieffer (Vic sur Seilles)
Les Jeunes Lorrains se sont classés à la 12 ème place de ce trophée disputé à Morzine du 22 au 25 août dernier. Vitesse, cyclo-cross et route étaient au programme pour les pupilles, benjamins (mines) et minimes.