Mis à jour le 21-Déc-2011 9:57
 
 
 
 
CLASSEMENT DES JUNIORS / ESPOIRS / MASTERS / FEMININES FFC LORRAINS SAISON 2008
Place JUNIORS 2008 Catégories  2007
Points Rang 2008 Points Rang
1
BOUHANNI Nacer
SC Sarreguemines
1619,80
4
1
Jun.2
1734,50
4
2
PERRARD Yoann
UC Contrex-Mirecourt
403,18
31
Jun.1
/
Nc
3
HAMEL Kévin
Team CC Metz3
377,70
33
/
Jun.2
20,68
156
4
PETITPAS Aurélien
Les Baroudeurs Ligny
268,70
41
Jun.1
156
5
TOMASSI Yann
Team CC Metz3
189,28
56
/
Jun.2
114,16
64
6
KIRCHMANN Brice
AS Bouzonville
171,09
60
Jun.1
/
Nc
7
GRAS Irwin
EC Stephanois
131,40
63
Jun.1
/
Nc
8
BUTTERBACH Nathan
AS Bouzonville
108,38
69
Jun.2
133,08
55
9
CRUNEL Yoann
Team CC Metz3
90,48
77
/
Jun.1
/
Nc
10
PIERRAT Julien
CC du Pays de Bulgnéville
81,22
81
Jun.1
/
Nc
11
HOUOT Mathieu
VC Spinalien
58,67
95
Jun.1
/
Nc
12
GAUDE Florian
CS Vittel
36,95
119
/
Jun.2
Nc
13
BEAUSOLEIL Victor
US Thierville
31,64
131
/
Jun.1
/
Nc
14
PERRIN Vivien
JEC St Dié
24,44
145
PO
Jun.2
Nc
15
BEAUCHET Clément
SA Verdun
22,20
149
Jun.2
/
Nc
16
ZANNETTI Ugo
VC Commercien
8,82
188
/
Jun.2
6,00
199
17
FERRY Ronan
EC Stephanois
8,40
193
Jun.1
/
Nc
18
DI FABIO Thibault
GC Briey
8,40
192
PO
Jun.1
Nc
19
PERRIN GANIER Titouan
La Bressaude
7,80
198
Jun.1
Nc
20
GUTIERREZ Louis
CS Thionville
7,80
197
/
Jun.2
/
Nc
21
CHAVEE Loïc
CS Thionville
7,80
196
/
Jun.2
6,00
201
22
FILBIEN Thibaut
US Thierville
6,00
207
/
Jun.2
/
Nc
23
WILLAIME Yann
US Thierville
5,40
209
/
Jun.2
Nc
24
CLAUDOT Jordan
CSC Yutz
4,80
212
/
Jun.2
64,08
93
25
GUILLOT Loic
CO Blenod
3,28
220
3
Jun.2
/
Nc
26
CIAMPANELLI Mathieu
US Thierville
1,80
228
PO
Jun.2
/
Nc
Place
ESPOIRS
2008
Catégories 
2007
Points
Rang
2008
Points
Rang
1
GAOUA Cédric
CSC Yutz
2120,30
2
1
Esp.1
318,16
32
2
FARINEZ David
SC Sarreguemines
1453,70
5
1
Esp.1
406,64
27
3
CHARDON Bruno
UC Bar le Duc
1416,52
7
1
Esp.2
1278,00
11
4
CHAINEL Raymond
ASPTT Nancy
1414,29
8
1
Esp.3
1335,56
8
5
SINDT J-Nicolas
VC Hettange
929,53
14
2
Esp.4
/
Nc
6
TOUSSAINT Yann
VC Spinalien
872,45
16
3
Esp.5
57,14
100
7
BOURGEOIS Régis
Team CC Metz3
473,95
25
2
Esp.3
58,78
99
8
BOUCHER Johan
Team CC Metz3
431,90
28
1
Esp.3
451,16
24
9
ETIENNE Loic
VC Spinalien
328,98
36
1
Esp.5
757,08
18
10
MENZIN Loïc
ASPTT Nancy
308,18
38
3
Esp.4
4,80
206
11
REMY Paul
VTT Fun Club
291,76
39
2
Esp.4
276,90
36
12
VERONOSE Mickael
CS Thionville
260,53
42
3
Esp.4
4,80
205
13
RUDEZ Olivier
CS Thionville
221,13
50
3
Esp.1
12,00
175
14
CLAUDEL Thomas
VC Spinalien
205,80
52
2
Esp.5
109,36
68
15
BORNEMANN Joaquim
CS Thionville
190,90
55
2
Esp.4
78,62
82
16
VALLEJO Sébastien
UC Messina Amnéville
188,12
57
3
Esp.2
31,47
135
17
ETIENNE Jérémy
VC Spinalien
175,20
59
1
Esp.1
305,51
34
18
ROUYER Jordan
US Thierville
153,20
61
3
Esp.3
/
Nc
19
SCARAMAL Bertrand
ES Longuyon
129,71
65
3
Esp.2
18,48
159
20
HUSS Joeffrey
EC Creutzwald
105,38
70
3
Esp.1
10,28
185
21
SCHWARZ Yannick
UC Bassin Houiller
103,62
72
3
Esp.3
11,88
178
22
TAURELLE Arnaud
Thionville VTT
92,18
74
2
Esp.2
/
Nc
23
MINOUX Frédéric
Team Macadam's
89,86
78
2
Esp.4
186,80
44
24
KRASNIAK Thomas 
UC Messina Amnéville
76,16
85
2
Esp.5
96,80
70
25
CLAUDEL Serge
ASPTT Nancy
74,09
86
3
Esp.2
/
Nc
26
PINHEIRO Kévin
US Thierville
66,54
88
3
Esp.2
16,80
162
27
FERNADES Henoc
CS Thionville
63,32
92
3
Esp.2
23,52
148
28
DANNER Cedric
UC Varangéville
53,16
98
2
Esp.1
91,30
74
29
SCHMITT Jeremy
CO Blenod
52,85
99
3
Esp.5
13,20
173
30
BOHAN Simon
CO Blenod
52,73
100
3
Esp.1
13,80
172
31
HUSSON Fabien
SC Sarreguemines
45,78
104
1
Esp.2
503,20
21
32
HENRION Yoann
VCP Senones
45,64
105
3
Esp.2
/
Nc
33
INSALACO Damien
VC Hettange
45,14
107
3
Esp.5
15,00
168
34
GRESNIK Fabien 
UC Messina Amnéville
42,10
112
3
Esp.5
45,24
117
35
BEGHIN Jean Philippe
Team CC Metz3
42,00
113
2
Esp.5
86,48
77
36
FEDAK Yoann
CS Thionville
39,22
115
2
Esp.2
289,80
35
37
KIRCH Julien
VC Hettange
37,54
117
3
Esp.1
209,22
41
38
HENRION Yannick
VCP Senones
36,14
121
3
Esp.5
/
Nc
39
KOENIGSECKER Yannick
SC Sarreguemines
36,00
122
3
Esp.5
7,20
194
40
SIMONIN Rémi
SC Sarreguemines
31,00
132
2
Esp.1
62,70
94
41
SARRAZIN Gilles
E VTT St Dié
28,40
134
2
Esp.1
/
Nc
42
SCHOLVING Bruno
CC Sarrebourg
28,26
135
3
Esp.4
2,40
220
43
MIASKIEWICZ Nicolas 
UC Messina Amnéville
25,32
140
2
Esp.2
75,21
86
44
MAZAN Samir
UC Bar le Duc
24,48
144
3
Esp.1
/
Nc
45
LICINI Maxime
VC Commercien
24,00
147
PO
Esp.3
/
Nc
46
GIRARDET Rémi 
VTT Fun Club
18,04
159
PC
Esp.1
/
Nc
47
DETEY Aurelien
US Thierville
16,64
163
3
Esp.5
50,45
110
48
TROTZIER Florent 
CCVTT Badonviller
16,10
165
3
Esp.4
/
Nc
49
AUBRIET Maxime
JEC St Dié
15,60
166
3
Esp.4
/
Nc
50
BERNARD Julien
SA Verdun
13,20
172
3
Esp.5
/
Nc
51
STASIECKI Alois
UC Varangéville
12,64
174
3
Esp.4
/
Nc
52
HENRY Guillaume
VTT Fun Club
12,32
175
3
Esp.1
/
Nc
53
AUBRY Anaël
VC Commercien
10,80
179
3
Esp.2
27,99
137
54
JAILLARD Julien
CS Thionville
8,40
191
1
Esp.2
344,88
30
55
RIEB Mike
UC Bassin Houiller
7,86
194
3
Esp.4
/
Nc
56
BORNER Arnaud
SC Sarreguemines
7,80
195
PO
Esp.4
/
Nc
57
MONVOISIN Basile
VTT Fun Club
7,20
203
3
Esp.1
10,80
184
58
PERRIN Cédric
VC Commercien
7,20
202
PO
Esp.5
/
Nc
59
ARNOULD Jérémy
La Bressaude
4,15
216
3
Esp.3
2,40
223
60
BECARUD Thomas
EC Creutzwald
3,00
222
3
Esp.3
41,68
121
61
LAMBOLEZ Rémi
VC Commercien
1,76
229
3
Esp.4
39,60
122
Place
+ de 40 ans
2008
Catégories 
2007
Points
Rang
2008
Points
Rang
1
BALLAND Grégoire
JEC St Dié
1427,40
6
1
Mast.2
2090,37
2
2
WIESENER Jean Luc
UCB Longwy
638,82
21
2
Mast.2
49,92
113
3
PARDIEU Patrick
CO Blénod
228,52
47
3
Mast.2
/
Nc
4
DEMESY Franck 
UC Messina Amnéville
227,26
48
2
Mast.2
144,35
52
5
LANG Pascal
UC Varangéville
130,30
64
2
Mast.2
72,00
89
6
DELLUPO Régis
ES Dompaire Lamerey
64,36
89
2
Mast.2
38,40
125
7
DUCRET Pascal
VC Lunévilloise
63,63
91
3
Mast.2
59,78
98
8
KARLESKIND Marc
CC Sarrebourg
56,40
96
3
Mast.2
17,31
161
9
CHEVRIN Eric
CC Sarrebourg
48,94
101
3
Mast.2
3,00
216
10
EISELE Michel
CSC Yutz
38,52
116
PO
Mast.2
52,50
108
11
COSTA Eric
CS Thionville
34,36
125
PO
Mast.2
26,80
139
12
VELLINGA Peter
VCP Senones
24,56
143
2
Mast.2
131,25
58
13
HAREL Jean-Louis
ASPTT Metz
20,72
151
2
Mast.2
132,35
56
14
BRAUN J-Pierre
SC Sarreguemines
18,93
158
PO
Mast.2
3,00
217
15
TARGON Marco
UCB Longwy
17,88
162
PO
Mast.2
11,00
180
16
CREMONE Eugénio
Team CC Metz3
16,50
164
3
Mast.2
/
Nc
17
MARTIN Fabrice
VS Gérardmer
12,00
176
3
Mast.2
/
Nc
18
MAUREL Daniel
UC Bar le Duc
9,60
186
PO
Mast.2
/
Nc
19
PINK Pascal
C.S.A. Raon
6,00
204
PO
Mast.2
17,40
160
20
TORIL Michel
AS Bouzonville
6,00
205
PO
Mast.2
/
Nc
21
GILLET Philippe
VC Hettange
5,64
208
3
Mast.2
/
Nc
22
CHRISTOPHE Dominique
CC Sarrebourg
4,90
211
PO
Mast.2
/
Nc
23
WEISROCK Hervé
VCP Senones
4,48
213
PO
Mast.2
/
Nc
24
PETITJEAN Eric
CSC Yutz
4,34
214
3
Mast.2
/
Nc
25
FERRY Christian
VCP Senones
4,18
215
PO
Mast.2
/
Nc
26
LAVAL Marc
O.F.Pompey
3,84
217
3
Mast.2
60,80
96
27
LEROY Serge
ECREL 3 Frontières
3,00
221
3
Mast.2
9,24
188
28
MANOUVRIER Fabrice
UCB Longwy
2,40
224
PO
Mast.2
27,60
138
29
LEONARD Marc
VC Hettange
2,19
226
PO
Mast.2
/
Nc
30
NARDIN Emmanuel
Rte d'Archettes
1,80
227
PC
Mast.2
/
Nc
31
STAWOWSKI Claude
US Jarny
5,11
210
3
Mast.3
37,28
126
32
MENGIN Francis
VC Spinalien
1,30
230
3
Mast.3
8,40
190
33
HUGUENIN Antoine
Cycle Golbeen
2,91
223
3
sen
/
Nc
 
FEMININES 2008 Catégories  2007
Points Rang 2008 Points Rang
KRASNIAK Julie 
UCB Houiller
4951,79
1
1
Esp.2
437,28
4
TRIQUET CLAUDE Nadia
UC Bassin Houiller
715,35
2
1
Mast.1
691,50
3
FOURNIAL Vicky
UC Bassin Houiller
276,20
3
1
Sén
337,56
5
SARAIVA Eléonore
US Thierville
246,00
4
/
Jun.1
/
Nc
RIEDLE Sylvie
UC Bassin Houiller
204,00
5
3
Mast.1
703,38
2
ROYER Marion
VC Commercien
141,60
6
/
Jun.1
/
Nc
MOUGENOT Lydie
VCP Senones
100,20
7
2
Mast.1
68,80
6
MATHIEU Charlène
VCP Senones
100,20
8
3
Esp.2
/
Nc
HUGUET RAIWISQUE Sonia
UC Bassin Houiller
83,00
9
1
Mast.1
1339,54
1
GODEY Pauline
VC Spinalien
45,00
10
/
Cadt2
/
Nc
HOUOT Gwenaelle
Thionville VTT
28,20
11
/
Jun.1
/
Nc
BOUTEILLER Oriane
UC Contrex-Mirecourt
21,00
12
3
Jun.2
30,60
8
THOMAS Aurélie
Cycle Golbeen
0,60
13
/
Jun.1
/
Nc
     
 
*Tous droits réservés Réalisation www.prodvideo.com *