Vélo Moselle calendrier UFOLEP route 2008
BIENVENUE SUR LE SITE DU VELO EN LORRAINE
Mis à jour le 07-Aoû-2008 10:06
 
 
 
 
 
Marcel KIEFER
Responsable des activités cyclistes de l'UFOLEP LORRAINE.
kiefer.marcel@neuf.fr
ROUTE
septembre
octobre
VTT
Choisissez votre période et activité en cliquant ci-dessus.
 
CALENDRIER UFOLEP LORRAINE ROUTE 2008
COURSES OUVERTES AUX COUREURS FFC
DATE
LIEU
ORGANISATEUR
CONTACT
D. 9 mars
QUIEUX*
Pays de Senones L'affiche>
C.Ferry 0626027360
D. 16 mars
FLAVIGNY
VC Flavigny L'affiche>
J.Gand 0383267111
D. 23 mars
VILLERS les Nancy
AC Villers L'affiche>
J.C.Rincent 0383445721
D. 30 mars
BLAINVILLE
FEP Mont/Meurthe L'affiche>
JP Roy 0621987349
D. 6 avril
CHAVELOT
CC Chavelot L'affiche>
J.J. Georges 0329346616
D. 13 avril
BRANTIGNY
AL Charmes L'affiche>
F. Dago 0329389334
D. 20 avril
LEPANGES/VOLOGNE
VS Anould L'affiche>
V. Gros 0329565134
D. 27 avril
GRANGES/VOLOGNE
VS Géromois L'affiche>
F. Martin 0329630615
J. 1° mai
EVAUX
AL Charmes (départementaux)
L'affiche>
F. Dago 0329389334
D. 4 mai
VANIFOSSE
VS Anould
V. Gros 0329565134
J 8 mai
VITTEL
CS Vittel
Route Verte Directeur de course:
Gérard Thouvenot 0329365782

A.Chatelain 0329085010
S. 10 mai
GERARDMER (les marius)
VS Géromois
F.Martin 0329630615
D. 11 mai
ANOULD
VS Anould
V. Gros 0329565134
L. 12 mai
BIONCOURT  57
CSM Vic sur Seille (circuit de 8 km400) L'affiche>
M. Kiefer 0626785938
D. 18 mai
DOMPAIRE
ES Dompaire / Lamerey
G.Thouvenot 0329365782
V. 23 mai
VIC SUR SEILLE
CSM Vic sur Seille
M. Kiefer 0626785938
D. 25 mai matin
IGNEY

VCSpinalien (étapes, class journée)
L'affiche>

G. Thouvenot 0329365782

D. 25 mai après midi

GIRANCOURT

AC Golbey (étapes, class journée)
L'affiche>

A.Noiriel 0329340439

D. 1 juin
VAUCOULEURS
VC Vaucouleurs
(championnat REGIONAL)
J. Roussel 0383254425
D.7/8juin
PLAINFAING
VS Anould (course à étapes)
LABEL NATIONAL
(par équipe de 5 coureurs)
V.Gros 0329565134
V. 13 juin
BRUYERES
LPT Bru
M.Chosserot 0329659220
D. 15 juin
MONCOURT
CSM Vic sur Seille
M. Kiefer 0626785938
21 juin
SENONES
Pays de Senones
C. Ferry 0626027360
D. 22 juin
XARONVAL
AL Charmes
F. Dago 0329389334
V. 27 juin
CHÂTEAU SALINS
CSM Vic sur Seille
M. Kiefer 0626785938
D. 29 juin
BRU
LTP Bru
M.Chosserot 0329659220
V. 4 juillet
ST-LEONARD
VS Anould
V. Gros 0329565134
D. 6 juillet
PROVENCHERES/FAVE
La Fave
D.Mougel 0329512812
S.D.L.12-13-14
TOUR MEUSIEN
Ufolep 55 et VC Vaucouleurs
D. 13 juillet
FRAIZE
VS Anould (critérium en ville)
V. Gros 0329565134
14-juil
Courses à étapes et randonnées
D.Perrin 0329791018 0383254425
12 et 13 juillet
Ain
(National route)
20 juillet
RAON l'ETAPE
CSA Raon
M.Bayet 0329418560
D. 27 juillet
VILLESURILLON
CS Vittel
A.Charelain 0329085010
D. 3 Aout
HAROLES
Dompaire / Lamerey
G.Thouveno
D. 10 Aout
SAINTE-BARBE
LPT Bru
M.Chosserot 0329659220
V 15 Aout
GOLBEY
AC Golbey
A.Noiriel 0329340439
D 17 Aout
HOUSSERAS
LPT Bru
M.Chosserot 0329659220
D 24 Aout
ST-BASLEMONT
CS Vittel
A.Chatelain 0329085010
S 30 Aout
CHARMES
AL Charmes (régional contre la montre)
F. Dago 0329389334
D 31 Aout
NAYEMONT LES FOSSES
JECD St-Dié
S.Richard 0618031613
D 7septembre
BAYON
VC Flavigny (départementaux CLM)
J. Gand 0383267111
S 13 septembre
GERARDMER
VS Géromois
P. Martin 0329630615 (Gentleman)
D 14 septembre
BRUYERES
LTP Bru
M.Chosserot 0329659220
D 21 septembre
TAINTRUX
GV Taintrux
JL Dislaire 0329552011
20 et 21 septembre
Aube
(CLM National)
D 28septembre
MARON
AC Villers CLM en côte
JC Rincent 0383445721
D 12 octobre
LAMATH
FEP Mont/Meurthe
JP Roy 0621987349